Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблема с печкой + паралельно выбрасывает антифриз
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > ДВИГАТЕЛЬ дизельный
wenux
Привет! )

есть такая проблема:
печка дует холодным, горячим дует только на трассе или в городе под нагрузкой-то есть когда держишь ногу на педали газа

на хх или накатом-дует сразу холодным

впечатление будто просто термостат, но:

- периодически выбрасывает антифриз в бачок (крышка радика и бачка менялась-толку 0);
- булькает в бачке;
- при этом патрубки не дует;
- машина не греется;
- газоанализатор ничего не показал вообще – пробовали несколько раз – жидкость синяя;
– антифриз не подтекает нигде, масло в норме тоже, из выхлопной не дымит.
– раньше все работало замечательно-проблема возникла просто в один момент.

может у кого-то было подобное? дизель 2.0 на 143 л.с.))
ProFanas
отопитель-подогреатель работает? Этот, типа вебасто. У нас он от другого производителя.
wenux
Цитата(ProFanas @ 14.12.2022, 19:54) *
отопитель-подогреатель работает? Этот, типа вебасто. У нас он от другого производителя.

Eberschapcher hydronic у меня, не работает(
ProFanas
Может из за него?
У меня его заглушили. Но ошибку по нему кидает. что-то типа 0161. не помню...
wenux
Цитата(ProFanas @ 20.12.2022, 19:36) *
Может из за него?
У меня его заглушили. Но ошибку по нему кидает. что-то типа 0161. не помню...

только что из сто. вердикт- термостат заклинил, но вероятнее всего таки прокладка гбц. Егр проверили-все в порядке.. походу у меня подарок к новому году)))
wenux
воообщем
вдруг будет у кого-то похожая ситуация

решил поехать на другое сто для теста газоанализатором.

ИИИИИИ... прокладка цела
подошел мастер, взял ПЛОСКОГУБЦы

подогнул крышку радиатора и булькание прекратилось =/

вот такие дела, а мог отвалить кучу бабла впустую...
Sanches
Тогда повезло
Sanches
Только вот не понятно, если крышку радиатора менял на новую, почему изначально проблема не ушла?
wenux
Цитата(Sanches @ 25.12.2022, 11:30) *
Только вот не понятно, если крышку радиатора менял на новую, почему изначально проблема не ушла?

скорее всего проблема не в самой крышке,а также в горловине заливной. Тоесть не плотно закрвает. Заказал комплект , посмотрим
wenux
таки прокладка гбц.
Sanches
У друга была такая же проблема и тоже прокладка ГБЦ, пришлось шлифовать голову и менять прокладку. Думал тебе повезло, даже отправил ссылку ему с твоей проблемой возможно что была проблема только в этом у него... А так сочувствую, хороших мастеров нужно поискать что бы нормально все разобрали поменяли и собрали, еще сразу поменяй заодно свечи накала и кольца медные под форсунками.
wenux

спасибо! шайбы менял 3 т.км назад, вместе со всеми сальниками и грм))) мастер есть, главное чтобы прокладка , а не трещина и т.д) интересная проблема, т.к газоанализатор почему-то ничего не показал..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.