Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Статьи Про М5
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЁМ > НОВОСТИ
Vazha
Всё же не удержусь выскажу своё фи автору статьи. Итак по пунктам:
"Японский минивэн Mazda5 при появлении обещал стать грозным соперником для Opel Zafira, Ford C-MAX и Renault Scenic, как это сделала Mazda3 по отношению к своим конкурентам, но не стал."
У каждого из перечисленных конкурентов, как минимум, есть версии с автоматом. А Мазда - единственная контора, где семейный автомобиль продают только с ручной коробкой, а спортивный паркетник СХ-7 - только с автоматической. Да и ждать Opel Zafira, Ford C-MAX и Renault Scenic по 2-6 месяцев дилеры покупателей не заставляют.
"Автомобиль недорогой, за минивэн с двигателем 1,8 литра просят около $24 000. "
Енто единственный пункт, где я с автором согласен.
"Но невыразительный дизайн и простенький интерьер, видимо, отпугнули покупателей – 88 проданных автомобилей в среднем за месяц."
Не верю, что человек, видевший пятёрку в здравом уме и твёрдой памяти, может назвать её дизайн невыразительным, а салон простеньким.
"Ожидалось больше."
Да ну? А чего же тогда сроки поставки 2-6 месяцев?
Drwolf
Не стоит огорчаться на заказные статейки.
Rerk
А на мой взгляд это, наооборот, достоинство – владение редким авто! biggrin.gif
creeps
И , кстати, это было давно - тогда наверное не распробовали.

Сейчас у нас прямо-таки десант! :wink:

С одной стороны хорошо, а с другой - редкость сводится на нет... :?
Rerk
Так это же и хорошо!
Контактов с людьми, увлечёнными общими интересами, становится всё больше.
И интересы, в свою очередь, тоже расширяются. biggrin.gif
Alexon
А можно поинтересоваться , уважаемый Rerk !! :wink:
Кем вы собссно являетесь?? laugh.gif laugh.gif Варианты:
1. Сочувствующий маздопят.
2. ждущий маздопят.
3.владеющий аппаратом маздопят.
laugh.gif
Rerk
Уважаемый Alexon, если следовать Вашей классификации, то пожалуй первый вариант является наиболее, с моей точки зрения, подходящим. biggrin.gif
Я являлся владельцем авто, если так можно выразиться, конкурента Мазда5 – Хонда Стрим. Было очень интересно сравнить эти автомобили друг с другом. Отыскал ваш сайт. Читал. Понравилось ну и решил прописаться. smile.gif
Alexon
Тогда всё равно ВЭЛКОМ laugh.gif а как FR-V?
Rerk
Спасибо! smile.gif
А что касается FR-V то это уже совсем другой автомобиль.
Снаружи очень интересен, можно даже сказать, что красив. А вот внутри... Два ряда по три места... Возможно что для небольших японцев это и нормально, но центральный пассажир мешает водителю, а водитель уж очень задвинут влево, для того, чтобы разместить среднего. Зато во время стоянки столик из среднего места получается очень приличный. biggrin.gif
Alexon
"Я являлся владельцем авто, если так можно выразиться, конкурента Мазда5 – Хонда Стрим" Это значит что стоите на распутье, выбираете авто :roll: ?
Rerk
О, нет! На распутье я не стою. После того, как расстался со Стримом после почти пяти лет владения, когда отпала надобность в третьем ряде сидений, biggrin.gif пересел на Аккорд Турер. Или как его ещё называют в народе – "сарай".
Alexon
Ну и ладненько!! laugh.gif laugh.gif Общайтесь :wink: .НО кодовое слово(по секрету laugh.gif ) МАЗДА 5!! :!:
Rerk
В последнем номере журнала "АвтоМИР" напечатана статья о новой Мазда5
http://avtomir.com/journal/2008/12/
Но чтобы её почитать надо журнальчик живьём брать.
На сайте её к сожалению нет.
Рыжее_чудо
В авторевю статья тоже появилась, на сайте есть
http://www.autoreview.ru/archive/2008/03/mazda5new/
Rerk
Спасибо! smile.gif
Shunk
Обновэн - статья (много фоток)
Рыжее_чудо
И как всегда коменты радуют laugh.gif
Preventer
Цитата(Vazha)


Сами они разочарование :evil:

Цитата(Rerk)
....А что касается FR-V то это уже совсем другой автомобиль...

Насколько я знаю они в России недолго продавались. Кстати, также были только на "ручке"
Но даже если ФР-В была, я б все равно женился на Мазде 5 biggrin.gif
dmdedov
Цитата(Rerk)
Спасибо! smile.gif
А что касается FR-V то это уже совсем другой автомобиль.


У меня на работе у коллеги FR-V машинка прикольная но есть один не достаток, может сужу по своей машине, салон меньше и багажник не прикольный из за скоса под углом (но холодильник влез без проблемм), а так машина достойная (каждому свое :wink: )
007gk
Гимн для владельцев дорестайла http://www.5koleso.ru/articles/2661 :wink:
Alexon
Это типа подкол??!! laugh.gif laugh.gif камешки то в чей огород? laugh.gif laugh.gif
Обычная статейка, даже "обсёра" :oops: почти нет! 8)
007gk
«Лучшее — враг хорошего» — это известный принцип, который на сей раз применили для обновления компакт-вэна Mazda5. Обошлись малыми средствами. Подкрасили глазки и губки, изменили цвет волос. К операционным мерам пока решили не прибегать. Кардинальная смена внешности вряд ли понравится прежним поклонникам ...
...Минимальная цена Mazda5 составляет 606 тыс. руб. Правда, за эти деньги в салоне не будет кондиционера, рейлингов на крыше, столиков на спинке передних сидений, кожаной оплетки руля и рычага КП. Максимальная комплектация Active, предусматривающая двухлитровый двигатель и АКП, стоит 868 тыс. руб., или $36 тыс...
...Mazda5 стоит несколько дороже основных конкурентов ... :wink:
creeps
Не мог не показать! КАК описано!!!!!!!! Прям бальзам! laugh.gif Особенно про ВИРУС!!!

Max-Oks
Это точно, вирус инфицирует маздоводов моментально! Сразу себя пилотом чувствуешь...
Premus
Хехехе)) а вирус то и правда какой то есть))) это мазда и этим все сказано) cool.gif
Dik
Тест-драйв Mazda5: боевой минивэн
http://www.autonews.ru/test_drive/news.sht...1/10/05/1702621
Alexon
Поднимем темку ....

Друзья , а ведь так приятно было прочитав. Скажу сразу - в последнее время тесты авто журнала АвтоРевью - а вернее вычурные текcты "зажравшихся корреспондентов" , для которых если в пресс-парке ОФ,представителя нет модели их достойной - сразу много вони .... Ну простите , уж больная тема для меня

Я к чему - примерка вычурной ЗАФИРЫ с литерой TOURER! Всё приятно и как всегда предсказуемо описывается - ну что вы хотели , эта машина стоит всего то миллион с хвостиком .....

опять отвлекся !!!!

Дальше идет цитата ув. Олега Растегаева -

Цитата
.......Среди минивэнов за миллион с хвостиком более предпочтительным вариантом мне видится Mazda 5 . Машина приятнее для меня,как водителя,а пассажиров она порадует облегченным входом-выходом через сдвижные двери .



Это номер 2 , за 2014 год !!!
Димка
Все кто видел впервые Пятерочку у меня говорили:...симпатичная машинка, а когда открывался простор на задний ряд сидений, следующей всегда была фраза: бли-ин, как классно и просторно!!!!!! еще и третий ряд есть?!!!!!!!!!
Serg_
Сдвижные двери, клиренс 190, дизель... Одним словом, представляю Новую Мазду Пять!!!!! smile.gif)))))))))
http://www.autonavigator.ru/guides/test-drive/21899.html
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.