Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто как покупал
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЁМ > КУРИЛКА > ОПРОСЫ
Страницы: 1, 2
McDuck
Интересно стало, кто как приобрел свой чудо-автомобиль. Пользовались ли кредитом, рассрочкой или у всех дома "котлеты" лежат ? biggrin.gif
ppppp
У меня, вообщето гибрид из ответов.
Продал старую, взал недостающую сумму в банке под неотложные нужды.
Jinda
У меня тоже гибридный вариант.
Получил страховку по разбитой и взял немного потребительского кредита. А до этого недели две в салоне "жил", пытался понять моя М5 или нет. МОЯ.
Gal
Я тоже получил страховку за разбитую старую + кредит в банке + занял.
va_petrov
Всем привет!
Я хотел МПВ, но поехал в Москву и не нашел достойного экземпляра.
На 5-ку раньше смотрел тоже. Вот и решил взять новую. Деньги в основном были, немного взял в кредит. Теперь рад, машина нравится теперь больше чем когда ее у меня не было
Elicks
продал старую+накопления+рассрочка=новая машина
Heinc
Продал старую + занял + кредит
creeps
Угнал старую машину - продал! Ограбил банк - добавил денег! И купил наконец новенькую маздочку!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif 8)
sergei
привет всем. взял в авто кредит.
serg ural
Всем привет!
Покупал так:
- продал старенький минивэн;
- взял кредит (потребительский);
- добавил некоторые свои сбережения.
Потихоньку расплачиваюсь (ещё года три sad.gif ).
McDuck
аналогично, правда уже не три года... laugh.gif
togo
Продал старую и доложил налом
Павел (Одесса-Киев)
МАЗДА 5 - 2006г (покупка - конец апреля) . 2л. 30 тыс. км
Вторые руки (мои). Взял месяц назад, проехал 5 тыс.
8) Отслюнявил кэшем - $25700 c комплектом зимней резины :roll:
va_petrov
Вчера один знакомый увидев мою машину сделал круглые глаза и спрашивает: а почему Мазда, а не Форд, не ... (еще какие-то марки назвал). Типа Мазда5 - отстой, поэтому в России плохо продается.
Я не стал с ним спорить, хотя хотелось сказать - сам ты ...
А что бы вы ему ответили?
Рыжее_чудо
А хоть аргумент хоть один привел поему?
Мне вот S-max внутри не нравится, Zafira имеет существенные недостатки (касаемые именно моего предпочтения к машине). Да и сдвижных дверей там нет, ля меня это важно.Grandis уже стоит запредельные деньги.


И потом после того, как люди садятся вмою машину, существенно меняют о ней мнение, просто никто не знает на самом деле, что это за зверь. tongue.gif
А спорить мне кажется не стоит.
va_petrov
Говорит в С-Махе (у него С-Мах) обивка лучше, двери сдвижные ему не нравятся.
А мне так двери наоборот кажутся очень удобными.
И вообще просто из Мазды не хотелось вылезать, когда выбирал машину перед покупкой.
Рыжее_чудо
Ну так теперь понятно, кстати С-Мах меньше, чем наши 5ки. И сидений там не 7. 8)
У меня ребенок почти всегда сзади ездиет, так что сдвижные двери необходимость, и очень удобны, когда люди садятся на 3 ряд сидений.
Еще 5ка намного проворнее и быстрее, чем C-max.
Цитата
обивка лучше

Ну это конечно. "Каждый кулик свое болото хвалит" ©

У mazda5 6 подушек безопасности, у C-max 4. Конечно мазда отстой laugh.gif
va_petrov
Я подумал он от зависти не сдержался
А по объему - да, в Мазде больше
Да и задние сиденья позволяю сидеть не только детям,
Я сам сидел, хотя рост выше среднего, никаких неудобст не испытывал
Рыжее_чудо
Вот именно, у меня сидели и взрослые, и дети на 2 и 3 ряду сидений, все в восторге были.
И потом мало кто действительно знает нашу машину, кроме владельцев. Кроме как с написаного в журналах.

Я могу очень много написать про разницу этих 2 машин, и все будет не в пользу C-max. :oops: И не потому, что сама езжу на 5ке, а срнавнивая технические характеристики 8)
олег
Покупал за нал .продал 2111 и + бабушка наследство оставила. Приехали в мажор на 18 км и взяли оказалась нужная комплектация в наличии а до етого выбирали 7 месяцев (выбирали из:форд опель ситроен трайджет ) А недавно ездили на свадьбу возили 7 человек все довольны
+
Alexan
Бонально, но как и большенство - продал старую, добил кредитом из щедрых запасов "доброго дядюшки" банкира! laugh.gif
igor
Всем привет! 1 ноября стал счастливым обладателем Mazda5 1,8 за 711тыс.руб. До этого был Nissan Primera 94г. Последние пол года мучился с выбором минивена но ни одна машина не устроила, нравились только MPV и Caravan, про Mazda5 даже не слышал. Смотрел Zafiru но так и не смог удобно устроиться за рулём да и вобще машина не понравилась проехал на тест-драйве с изитроником и больше про неё не вспоминал. И тут приятель посоветовал посмотреть пятёрку. Приехал в Блок на Рязанке,сел за руль и оболдел!!!!! Выбрал машину,доложна была приехать 25 октября,но25 позвонили и сказали что машина будет числа 9 ноября. Меня это немного напрягло я позвонил в Рольф на Ленинградке и мне предложили такую же комплектацию, только 2 литра и колёса 16 вместо 15 за 760тыс., Причём сами! предложили сразу же скидку в 32тыс. итого за 728 всего на 17 тыс. дороже преобретал машину с 2ух литровым движком. Обрадовался и поехал в Блок забирать залог в 1000$. Но оказалось деньги не отдадут в салоне(хотя сначала говорили что проблем с этим не будет) а их куда-то переведут и только там можно будет забрать. Опять расстроился, объяснил ситуацию менеджеру Насте ,что в Рольфе дешевле её это сильно удивило т.к. уних прайс общий и она позвонила в Рольф как частное лицо и ей продали эту же машину ещё на 3тыс. дешеле!!!!! :?: за 725тыс. Может кто знает почему так происходит ??? Решил не связываться с Рольфом (говорят со скидкой продают машины после кузовного ремонта) к тому же они не работают на прямую с Альфа банком(а мне там дали кредит) решил взять в Блоке, была в наличии в той же комплектации только тёмно-синяя вместо тёмно-серой. и через 3 дня счастливый выехал из салона. 18 ноября когда менял масло после 3000 и возле салона стояла тёмно-серая Mazda5 которую сначала заказывал. Сейчас пробег 3500 машиной доволен. Передняя подвеска в морозы когда переезжаю полицейских скрипит!
Elicks
Поздравляю! Если скрипит, значит настоящая Mazda5!
Elicks
Цитата(va_petrov)
Вчера один знакомый увидев мою машину сделал круглые глаза и спрашивает: а почему Мазда, а не Форд, не ... (еще какие-то марки назвал). Типа Мазда5 - отстой, поэтому в России плохо продается.
Я не стал с ним спорить, хотя хотелось сказать - сам ты ...
А что бы вы ему ответили?


У нас тоже есть такой знакомый. После покупки был выслушан развернутый рассказ о данной модели, с перечислением ряда недастатков, мол, и двери сдвижные - отстой, клиренс маленький и бла, бла, бла... В целом ничего, но сыровата, и брать бы не стал... А у самого из транспорта за всю жизнь (уже под 60) только дорожный велосипед харьковского завода был laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Alexan
Такие знакомые есть везде и всегда! laugh.gif И чем рьяней они в обсуждениях, тем радостнее на душе, значит понравилась всем, но ездишь на ней именно ты!!! 8)
007gk
Просто проголосовал ... (No comments) :wink:
smALL
Сначала продал первый авто которого хватило на половину суммы, остальная часть по кредиту. Второй автомобиль (Daewoo Matiz smile.gif ) после продажи покрыл только доп. оборудование и КАСКО.
МаксМ
Цитата(va_petrov)
Вчера один знакомый увидев мою машину сделал круглые глаза и спрашивает: а почему Мазда, а не Форд, не ... (еще какие-то марки назвал). Типа Мазда5 - отстой, поэтому в России плохо продается.
Я не стал с ним спорить, хотя хотелось сказать - сам ты ...
А что бы вы ему ответили?


Сдаётся мне что адрес куда пойти он прочитал в Ваших глазах. А сравнивать Форд и "Пятачку", ент вообще неблагодарное занятие. Хотя бы потому что кроме надёжности, есть ещё и ЭСТЭТИКА.
С чем там нашу ласточку то сравнивали ........
Alexon
да вот исчез человечек , давно уже sad.gif . С C- Max -ом вроде. Больная тема :idea:
Валентин
продал старую,первый взнос+автокредит.
И очень доволен что у меня есть пятёрочка!
Dik
полный автокредит (а нет, еще в салоне 25т.р. первоначальный взнос платил), как страховку за матрёшку выплатят - досрочно погашу бОльшую часть
VS
В наличии Зафира предпенсионного возраста 5 лет и 143000 пробега, захотел японку, зашли в салон, сын залез в пятерку и отказался выходить "давай купим мазду с дверью как у Газели" "давай быстрей ее вынесем отсюда" и так час или полтора. салон нас запомнил, пошел в trade in оценили в копейки, хотел расплатиться картой, сказали + процент, пришлось наличными. Теперь мы обладатели пятачка и Зафиры - ИМХО два лидера в своем сегменте. будем сравнивать, стоят рядом - красавицы!!!
Rerk
Будем ждать сравнивания. biggrin.gif
creeps
Ждём! biggrin.gif

А сынуля молоток! Раньше я так игрушечную машинку у мамы выпрашивал... :oops:

Сразу видно - маздавод! :wink:
2rist
Накопления + продал старую + занял.
KPD
Дааааа! Если так посмотреть, то преобладающим большинством победили кредитные истории. Впрочем, и сам такой каюсь. Хватило только на первоначальный взнос (не считая 25 тыс предоплаты), допы и страховку. Сбербанк не хочет брать это бремя на себя.
immax
Получил за старую(по страховке)+кредит... 15600 EUR
Vinik
У меня не совсем стандартная ситуЁвина. Лизинг (гусары, молчать! laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif ).
Serj
+1.... не один ты такой нестандартный.......... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
creeps
Цитата(Vinik)
Лизинг (гусары, молчать! laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif ).


То есть чё, и не постебаться? laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Vinik
В каком полку служили? laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
creeps
В смысле лизали?... laugh.gif

Или это команда такая?... :shock: laugh.gif "ЛИЗИНГ, тудыть твою растудыть!" laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Serj
да, стебуны....... все те-же, biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
не надо так сильно завидовать....... до этого надо дорости....... кушайте больше, спите днем и вечером, вот только после этого вам будет доступен лизинг!!!!!!!!!!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif
МаксМ
А коты они все такие? Ну в смысле на язык что ни попадя пробывать.... ну в смысле ЛИЗИНГ?
Ой что-то будеееееет :wink:
Serj
УЖЕ ХОРОШО, ЧТО ТЫ ВСЕ ПРАВИЛЬНО ПОНИМАЕШЬ......,
ДО ВСТРЕЧИ КОНЕЧНО НИЧО...... А ЕСЛИ ВСТРЕТИМСЯ - ПОРЖЕМ!!!!!!!!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Alexon
мечты , мечты..... sad.gif
creeps
А я вот по котовски гордо и независимо промолчу! 8) laugh.gif laugh.gif laugh.gif

А вообще что значит "ЕСЛИ ВСТРЕТИМСЯ"? :? ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно встречаться! biggrin.gif
Serj
ТЫ ГДЕ ПАШЕШЬ..... А ПОТОМ .....В ЖУКОВСКИЙ ВЗЯТЬ И ПРИЕХАТЬ....... ЭТО Ж МЕЛОЧИ, ЭТО Ж НЕ НА ДАЧУ..... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Serj
Цитата(Alexon)
мечты , мечты..... sad.gif


ДА....... А ВОТ С ТОБОЙ ПОСЛОЖНЕЕ, БЫЛ В РИГЕ В 1990Г.......
С УДОВОЛЬСТВИЕМ ЕЩЁ РАЗОК МАХНУЛ БЫ..... ЛЕТОМ !!!!!!!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
creeps
А чёй-то ОРЁШЬ-ТО? :wink: Там кнопочка такая есть... капс лок называется. :wink:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.