IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Я - новенький!, Принимайте в свои ряды
Antoshka_Su
сообщение 12.9.2016, 20:55
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 270
Регистрация: 19.8.2016
Из: Челябинская область, г. Кыштым
Пользователь №: 34564
Спасибо сказали: 82 раз(а)




Добрый день всем одноклубникам!
Более месяца назад приобрел сей чудесный аппарат.

Вообще до этого владел Nissan AD (точнее до сих пор владею, потому что продать пока не могу). В принципе замечательный автомобиль за свои деньги - простой и не прихотливый. 5 лет на нем проездил. Единственное, что бы изменил тогда 5 лет назад, это подкопил бы еще тысяч 20-30 и купил бы себе Wingroad, а не его урезанную версию.
Но идут годы, в моей семье рождаются дети, а родители, к сожалению стареют... А места в Адэшке мало. Пришлось обратить свой взор на минивэны.
Почему-то сразу захотелось машину с раздвижными дверьми. Выбор пал на Nissan Liberty, осталось только найти подходящий вариант и купить. Это было в конце 2014 года. Грянул кризис, предложение сократилось в разы, хороших машин на рынке не осталось. В 2016 году в ожидании рождения второго ребенка вопрос о минивэне встал еще более остро. Пересмотрели кучу машин, но либо душа не лежала, либо техническое состояние оставляло желать лучшего. Стал просматривать все объявления на Дроме с фильтром "минивэн", "от 2001 г." и "до 350 т.р.".
Весной попалось одно интересное объявление "Mazda Premacy, 2005 г.в., 350 т.р.". Внешне машина понравилась, ну и сдвижные двери обратили на себя мое внимание. Стал изучать интернет, что же это за зверь такой. Узнал, что у нее есть европейская сестра-двойняшка Mazda5 (почему-то за те же деньги), расходники доступные по цене, отзывы и рейтинг на Дроме очень неплохие. Правда, что бы купить такую машину оказалось надо поднять ценовую планку хотя бы на 100 т.р. Посоветовавшись с женой решили искать Мазду Премаси с левым рулем (почему-то до сих пор Пятерку называю Премаси). Кстати та Премаси ушла буквально за несколько дней.
Для начала решили, что машина должна понравиться не только внешне, но и иметь удобный салон. Поехали в Челябинск, на авторынке таких машин не было. Практически по первому попавшемуся объявлению вызвонили мужика на серебристой (кажется) пятерке, 1,8, механика. Приехали, посмотрели, посидели в салоне (места много). Решили надо брать Пятерку... но не эту.
К тому моменту сформировались некоторые требования к машине: 2 литра (1,8 все же маловато, а на 2,3 налог дорогой), для жены желательно автомат (она тоже иногда за руль садится). Чуть позже, почитав еще отзывы и узнав какие бывают комплектации, появилось у меня еще несколько бзиков, которые еще более усложняли поиск нужной мне машины: двери с электроприводом, люк в крыше (жалко, что не панорамный) и, почему-то, туманки.
Попалась одна такая в Екб, правда без люка, но зато со светодиодными задними фонарями. И дороже, чем я рассчитывал. Пока решался, надо ли оно мне, ушла буквально за 3 дня. Блин расстроился.
Через 2-3 недели вылезла еще одна в Челябинске. 2008 г., 150 т.км пробега. Ну, думаю, надо брать. А то потом мысль об элетродверях и туманках мне покоя давать не будет. В принципе машина вроде нормальная. Стекло правдо с трещиной (уже заменил), да бампер с капотом весь в сколах, как будто машина ехала по грунтовке за грузовиком. А в остальном по кузову и салону машина очень даже ничего. В общем договорились о покупке, через пару дней приехал и забрал.
Предыдущий владелец мутный какой-то оказался. Да еще и наездник в придачу. 1,5 года машиной он владел. Нехороший человек…
Резина убитая оказалась на машине. протектор вроде еще ничего, а когда на яму загнал случайно заметил, что на задних колесах нехилые такие боковые порезы. Да машину на трассе постоянно в сторону вело, думал сход-развал надо делать. Поставил зимние колеса (липучка) R16 вместо летних убитых R17 и все - машина поехала прямо, никуда не ведет. Сейчас продаю 17-е диски или меняю на 16-е.
Лампочка сигнализации на передней стойке под стеклом отсутствует (проводки торчат, а светодиодика нет). У китайского парктроника в салоне провода перерезаны оказались. Наездник сказал, что парктроник его достал постоянным писком. Еще и от омывателей фар в бампере провода перерезаны, говорит воды много лили. В общем рукожоп какой-то.
Еще из косяков, которые вылезли после покупи. В жару, почему-то машина с первого раза не заводилась. Значок иммобилайзера мигает. Похоже где-то контакт плохой в замке зажигания. Сейчас жара спала и проблема ушла.
Скрип при повороте руля на стоянке и на малой скорости раздается. Вроде втулки стабилизатора говорят.
Тормоза мне не очень понравились. Моя АДэшка лучше тормозит. Прикупил пока колодки и смаздку для суппортов - буду менять. Еще тормозуху сменить надо будет, может воздух где.
Двоякое впечатление от расхода бензина у меня. Один раз шел по трассе километров 70, обгонов 5-7 всего совершил, скорость 100-110 км/ч. Борткомпьютер показал расход 6,5 литров на сотню. А по своему маленькому городу катаюсь, так у меня и 15, и 17 литров на сотню показывет. Первым делом воздухан надо будет поменять, дроссель почистить. Свечи еще не смотрел, они наверное еще ни разу не менялись.
Но самое большое разочарование это то, что движок масло нехило подъедает. Где-то литр на 1,5 т.км. Бывший владелец, редиска, говорил что 1-1,5 литра на 10 т.км. Надо будет ближайшее время заняться этим вопросом.
При этом бывший владелец то ли менджер на СТО, то ли даже начальник там какой-то. Вот теперь ломаю голову, то ли бывший хозяин разгильдяй и наездник, либо движку жопа пришла (извинте, эмоции переполняют).
Но все это проблемы решаемые, разочаровывает только то, что придется еще некоторую сумму в недешовую машину вложить.
По эргономике. Подушка водительского сиденья немного продавлена, надо будет что-то делать. Над педалью газа в ширину ноге места мало, только-только хватает. За рулем до сих пор нормально устроиться не могу. В Ниссане угол спинки и руль один раз выставил и забыл. Потом только сидушку двигай взад-вперед после жены. А в Мазде куча регулировок, все никак не могу под себя настроить...
Кстати кто-то недоумевал по-поводу того, что у водителя и переднего пассажира разные ручки для изменения угла наклона спинки. Я считаю, что все логично. Рычажок позволяет быстро уронить/поднять спинку, что удобно пассажиру, если он хочет отдохнуть в дальней дороге. А крутилка позволяет водителю точно подогнать угол наклона спинки, даже во время движения, практически не отвлекаясь.
Еще свет в багажнике как-то по-дурацки сделан. Не могли инженеры плафон в потолок вмонтировать, около двери. А тут дверь открываешь и вместо того, что бы освещать багажник, лампочка слепит тебе в глаз. Приходится рукой прикрывать. А если вещей много в багажнике, то толку от нее практически нет (но в глаз скорее всего засветит). В общем уже есть идеи как улучшить освещение багажника.
До сих пор к габаритам привыкнуть не могу, хотя Мазда всего-то на 5см шире и на 15см длиннее предыдущей машины. Мешает покатый капот и массивные стойки багажника с маленькими окошечками. Жена сразу заревела, что камеру надо. На Ниссане сзади стояла. Жене нравилось с ней парковаться. Сейчас на эту тему один китайский сайт изучаю.
Перед покупкой читал отзыва и был готов к тому, что машина низкая, но не на столько! С бывшей машиной клиренс вроде одинаковый. Но на Ниссане самая нижняя точка была - защита двигателя. А на Мазде все одинаково низко висит - и защита, и рычаги, и пороги... Плюс еще база подлинее. Около дома я обычно паркуюсь на небольшом бугре. Так Мазду недавно об него порогами приложил, с Ниссаном никогда такого не было. Правда в Мазде еще 2 взрослых сидело.

Вообще машина нравится. И мне, и жене, и детям, и родителям. Огромный салон (как то не сговариваясь с женой пришли к выводу, что снаружи машины кажется меньше, а внутри поражает простором), куча всяких ниш, подстаканников, кнопочек. Сын (3 года) уже электродвери освоил, сам с удовольствием закрывает/открывает из салона. Снаружи пока силенок не хватает. Жаль только, что почти сразу после покупки придется денег вложить, что бы довести голубую мечту до нормального состояния. Но, я надеюсь, этот сайт мне поможет грамотными советами.

Сообщение отредактировал Antoshka_Su - 12.9.2016, 21:06
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  P1290402_.jpg ( 329.31 килобайт ) Кол-во скачиваний: 39
 


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EVM
сообщение 12.9.2016, 22:28
Сообщение #2


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1252
Регистрация: 31.3.2010
Из: Королев
Пользователь №: 27969
Спасибо сказали: 435 раз(а)




Приветствую тебя Antoshka_Su ! Спасибо за отзыв об авто, довольно обширный (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif) . Используй кнопочку ПОИСК, там все есть, и освещение багажника тд и тп. Удачи!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kaimynas33
сообщение 12.9.2016, 23:32
Сообщение #3


Писатель)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1816
Регистрация: 12.4.2010
Из: Литва, Каунас
Пользователь №: 27988
Спасибо сказали: 759 раз(а)




Привет, с приобретением и добро пожаловать (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Antoshka_Su
сообщение 13.9.2016, 16:50
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 270
Регистрация: 19.8.2016
Из: Челябинская область, г. Кыштым
Пользователь №: 34564
Спасибо сказали: 82 раз(а)




Спасибо!
Сейчас потихонечку разбираюсь с форумом.
Почему-то много тем обрываются в 2013-2014 году...
Но все равно много очень интересной и полезной информации.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ронэн
сообщение 13.9.2016, 17:03
Сообщение #5


МАРШАЛ ФОРУМА
****

Группа: Admin
Сообщений: 1480
Регистрация: 14.4.2015
Из: Рига, Латвия
Пользователь №: 33613
Спасибо сказали: 1093 раз(а)




Привествую. Красивый рассказ.
Ровных дорог и удачной эксплуатации!

Форумчане, а что люки на крыше разве шли у 5 -ок?
Что-то в Латвии не на одной не видел. Если это так, то походу прежние хозяева сами установили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей96
сообщение 13.9.2016, 17:07
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 355
Регистрация: 26.2.2013
Из: Екатеринбурга
Пользователь №: 31526
Спасибо сказали: 262 раз(а)




С покупкой! Желаю побыстрее решить все вопросы и наслаждаться поездками на машине.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Creater
сообщение 13.9.2016, 18:12
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 210
Регистрация: 3.5.2012
Из: КУЗБАСС
Пользователь №: 30494
Спасибо сказали: 60 раз(а)




Цитата(Ронэн @ 13.9.2016, 21:03) *
Форумчане, а что люки на крыше разве шли у 5 -ок?

У меня штатный люк. Кожа, круиз, Эл двери, обвес, ксенон, туманки, светодиоды, смарт ключ. Все штатное.
2008 год. 2.0 бензин, АКПП. И еще заводская тонировка. Вот от этого я бы отказался. :-)

Сообщение отредактировал Ронэн - 13.9.2016, 21:34
Причина редактирования: Можно не цитировать все, а только оставить к примеру вопрос


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kasak
сообщение 13.9.2016, 19:35
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 106
Регистрация: 25.7.2015
Из: Saarland
Пользователь №: 33842
Спасибо сказали: 32 раз(а)




добро пожаловать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
annik
сообщение 13.9.2016, 21:40
Сообщение #9


Продвинутый участник
****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1122
Регистрация: 24.9.2010
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 28411
Спасибо сказали: 544 раз(а)




Добро пожаловать на форум. Я из Екатеринбурга, хорошо знаю маршрут Екатеринбург-Озерск и Екатеринбург-Булзи. Да и в Челябинске и в Магнитогорске был, но вот в Кыштыме не был. Не будем вспоминать Мясникова из "Пельменей"( хотя я с ним лично знаком, как и с другими участниками шоу). А в общем машинка очень даже ничего, хотя продавленная сидушка может сказать о многом... у меня она промялась где-то после 200т.км... Мы любим ездить на выходные в соседние города- есть у вас что интересного посмотреть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Simply Man
сообщение 14.9.2016, 7:28
Сообщение #10


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 173
Регистрация: 11.3.2013
Из: Пермь
Пользователь №: 31570
Спасибо сказали: 51 раз(а)




Цитата(Creater @ 13.9.2016, 20:12) *
У меня штатный люк. Кожа, круиз, Эл двери, обвес, ксенон, туманки, светодиоды, смарт ключ. Все штатное.
2008 год. 2.0 бензин, АКПП. И еще заводская тонировка.


У меня точно такая же комплектация была, Active +
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Creater
сообщение 14.9.2016, 16:45
Сообщение #11


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 210
Регистрация: 3.5.2012
Из: КУЗБАСС
Пользователь №: 30494
Спасибо сказали: 60 раз(а)




Спасибо. Не знал про плюс.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ронэн
сообщение 14.9.2016, 17:46
Сообщение #12


МАРШАЛ ФОРУМА
****

Группа: Admin
Сообщений: 1480
Регистрация: 14.4.2015
Из: Рига, Латвия
Пользователь №: 33613
Спасибо сказали: 1093 раз(а)




Цитата(Antoshka_Su @ 12.9.2016, 20:55) *
Жена сразу заревела, что камеру надо. На Ниссане сзади стояла. Жене нравилось с ней парковаться. Сейчас на эту тему один китайский сайт изучаю.

Можно взять на заметку мою тему, месяц назад установил, балдею.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SergeyVorobyov
сообщение 15.9.2016, 16:38
Сообщение #13


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 59
Регистрация: 13.12.2013
Из: Всеволожск
Пользователь №: 32343
Спасибо сказали: 6 раз(а)




Поздравляю с приобретением. Добра пожаловать.
Долгих вам километров безостановочного полета и бесконечного удовольствия за рулем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Antoshka_Su
сообщение 20.9.2016, 17:38
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 270
Регистрация: 19.8.2016
Из: Челябинская область, г. Кыштым
Пользователь №: 34564
Спасибо сказали: 82 раз(а)




Спасибо всем за теплый прием. Времени пока свободного нет часто на форум заходить.

Цитата(Ронэн @ 13.9.2016, 17:03) *
Форумчане, а что люки на крыше разве шли у 5 -ок?
Что-то в Латвии не на одной не видел. Если это так, то походу прежние хозяева сами установили.

Да люк штатный. Очень редко встречается, как и электродвери.


Цитата(annik @ 13.9.2016, 21:40) *
Мы любим ездить на выходные в соседние города- есть у вас что интересного посмотреть?

Все ваши (свердловчане) едут летом в основном на наши озера (Акуля, Акакуль, Увильды и многие другие, еще есть каолиновый карьер с голубой водой и белым песком - "Бали"). Зимой можно съездить на горнолыжные трассы на Егозе и Слюдоруднике, на те же самые озера на зимнюю рыбалку. Еще можно съездить на Сугомакскую пещеру и взобраться на одноименную гору, с вершины которой открывается замечательный вид на сам город и его окрестности. Все это в радиусе 15-20 км от города.
По городу из достопримечательностей на ум приходит если только несколько церквей и храм.
Вообще как-то сложно вот так сразу вспомнить что у нас интересного есть... С самого рождения здесь живу, просто уже не замечаю всю эту красоту.

Цитата(Ронэн @ 14.9.2016, 17:46) *
Можно взять на заметку мою тему, месяц назад установил, балдею.

Уже заказал по твоей ссылке такую же камеру, уже получил, уже вернул за нее деньги - угол обзора оказался всего 90 градусов. Ты у себя не замерял угол обзора камеры? Бампер в ширину полностью влазит? Сейчас думаю стоит заказывать у другого продавца или нет...
Еще дополнительно заказал переднюю камеру, которая монтируется полностью в переднюю эмблему "Мазда".
Сейчас никак с магнитолой определиться не могу, а переходная рамка уже едет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серж62
сообщение 21.9.2016, 9:30
Сообщение #15


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 939
Регистрация: 25.11.2008
Из: Владимир
Пользователь №: 22982
Спасибо сказали: 238 раз(а)




Антошка, привет. С приобретением и прибытием на форум.
Будучи по служебным делам в ваших краях, ездил из Челябы в Карабаш мимо красивейших озер. Прямо Уральская Швейцария.
Но города... Взлетая видел по правому борту только шапку смога, увы. (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/angry.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Antoshka_Su
сообщение 21.9.2016, 16:53
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 270
Регистрация: 19.8.2016
Из: Челябинская область, г. Кыштым
Пользователь №: 34564
Спасибо сказали: 82 раз(а)




Да уж... Парадоксы: в 50 км от одного из грязнейших городов планеты Карабаша находится одно из чистейших уральских озер Тургояк (под Миассом).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ронэн
сообщение 24.9.2016, 15:11
Сообщение #17


МАРШАЛ ФОРУМА
****

Группа: Admin
Сообщений: 1480
Регистрация: 14.4.2015
Из: Рига, Латвия
Пользователь №: 33613
Спасибо сказали: 1093 раз(а)




Цитата(Antoshka_Su @ 20.9.2016, 17:38) *
Ты у себя не замерял угол обзора камеры? Бампер в ширину полностью влазит?

Переходим в техническую тему
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 23:07





РЕКЛАМА НА САЙТЕ