IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Собрались Колесить По Европе - Кидайтесь Советами!, идеями, мыслями, пожеланиями и, конечно же, делитесь опытом...
KiD
сообщение 30.3.2010, 12:35
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 515
Регистрация: 5.3.2008
Из: Домодедово
Пользователь №: 4304
Спасибо сказали: 31 раз(а)




Лос грандес амигос, задумали мы летом проехать несколько тысяч километров по дорогам западной Европы. Маршрут уточняется, но, скорее всего, побываем в большинстве стран материка по маршруту Польша - Бельгия и обратно. Интересны и важны ваш опыт, советы, мысли и подсказки. Как, где, что, куда... Буду очень благодарен, в т.ч. и материально (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bmp
сообщение 30.3.2010, 15:20
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 308
Регистрация: 15.4.2009
Из: Ярославль
Пользователь №: 27475
Спасибо сказали: 71 раз(а)




Путешествовал по Франции в 2008г. Если есть вопросы - готов ответить. Только тема-то вроде бы не в том месте открыта.

Сообщение отредактировал bmp - 30.3.2010, 15:30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexon
сообщение 30.3.2010, 20:38
Сообщение #3


6 ЛЕТ с" Акуловозом"...
*****

Группа: Admin
Сообщений: 6998
Регистрация: 20.11.2007
Из: Riga
Пользователь №: 1742
Спасибо сказали: 946 раз(а)




По Польше - Велички ( соляные копи) , абязательно !!! Ну и Ставку Гитлера - тож рекомендую , есть что посмотреть . Краков, Гданьск - тоже интересно (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/wink.gif)

Советую то , где бывал (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/wink.gif)


Спасибо сказали:
KiD,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сеттер
сообщение 31.3.2010, 0:03
Сообщение #4


хочу всё знать
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 5224
Регистрация: 23.5.2009
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 27540
Спасибо сказали: 1993 раз(а)




Захочется немного экстрима - переехай Румынию. Страна циган, вонючих интелегентов и шикарных дворцов времён застоя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KiD
сообщение 31.3.2010, 15:58
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 515
Регистрация: 5.3.2008
Из: Домодедово
Пользователь №: 4304
Спасибо сказали: 31 раз(а)




Цитата(bmp @ 30.3.2010, 16:20) *
Путешествовал по Франции в 2008г. Если есть вопросы - готов ответить. Только тема-то вроде бы не в том месте открыта.

Ну если криминально не там - админы поправят. Франция - очень интересно! Что смотрели, чтопонравилось? Куда следует заехать? А то у друга одна навязчивая идея - Диснейленд)))

Alexon, Спасибо! Саш, если я правильно помню, Гданьск и Краков, это почти как Мурманск с Краснодаром в рамках Польши, разумеется... Но в Кракове я был, и туда мы на обратном пути обязательно заедем. А вот про Велички - хорошо напомнил)

Сеттер, пока не хочется, спасибо))) Не люблю я всяких венгров и румынов, да и на юг далеко с маршрута забираться не хочется...

В общем, спасибо, что поддержали! Продолжаем)

Сообщение отредактировал KiD - 31.3.2010, 15:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bmp
сообщение 31.3.2010, 17:49
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 308
Регистрация: 15.4.2009
Из: Ярославль
Пользователь №: 27475
Спасибо сказали: 71 раз(а)




По Франции был следующий маршрут:
1. Версаль (пригород Парижа). Петр 1 с него Петродворец строил. В Питере в Петродворце был раза четыре. Версаль, конечно, больше и территория, которую занимает, значительно больше. Но к чести питерцев - Петродворец показался более ухоженым, уютным что ли.
2. Далее по программе были замки долины Луары. Останавливались в гостинице в Блуа на 3 ночи. Каждый день выезжали в средневековые замки долины. Каждый день - по два замка получилось. Очень интересно.
3. После Блуа заехали посмотреть на самую высокую и большую дюну на Атлантике дюна де Пила.
4. Давнишняя мечта была - искупаться в океане, поэтому следующим пунктом был Биарриц. Это город-курорт, "жемчужина" атлантического побережья Франции. Очень красивое побережье.
5. Дальше - в Пиринеи. Мы с женой любим горы. Посетили цирк Гаварни - это ледниковый цирк и водопад в Пирененях. Очень красивое место - рекомендую.
6. Дальше к другим горам - Альпам. Три дня в городе Анси (в предгорьях Альп). Город - как из сказки - на берегу большого озера. Были там три дня.Вода чистейшая, нигде такой не видел, а вокруг спокойствие и умиротворенность. В этом городишке захотелось остаться... Рекомендую.
7. Быть в Альпах и не увидеть Монблан - поэтому дальше - в Шамони Монблан. Горная деревушка. Очень красиво - рекомендую.
Вообще Франция понравилась больше, чем центральные государства Западной Европы. Германия по-сравнению с ней более мрачновата показалась. А может просто нам там не везло.
Вот вкратце. Рекомендую Францию - не пожалеете.


Спасибо сказали:
KiD,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сеттер
сообщение 31.3.2010, 21:59
Сообщение #7


хочу всё знать
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 5224
Регистрация: 23.5.2009
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 27540
Спасибо сказали: 1993 раз(а)




Цитата(KiD @ 31.3.2010, 15:58) *
Сеттер, пока не хочется, спасибо))) Не люблю я всяких венгров и румынов, да и на юг далеко с маршрута забираться не хочется...

Чтобы любить или нет, это надо увидеть. Вот я действительно не люблю, зато есть, что вспомнить на годы.
Можно поехать в Мюнхен, поселиться в гостинице, или почти в любом частном доме в предместии. В каждой гостинице бесплатные буклеты с памятными местами и их описанием (на рус.яз) и телефонами гидов (бывшие русские). Можно взять гида с машиной или катать его на своей. В старом городе пешком достопримечательностей на неделю (например: увидеть, потрогать и наступить в реальный след Сатаны), а поехать нужно в последний замок королей Neushwanstein, час езды до австрийской границы - это незабываемо никогда; Музей BMW и оплот Мерина в столице Баварии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KiD
сообщение 2.4.2010, 12:25
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 515
Регистрация: 5.3.2008
Из: Домодедово
Пользователь №: 4304
Спасибо сказали: 31 раз(а)




Сеттер, я видел достаточно венгров и румынов, чтобы их не любить (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) А на годы я, с удовольствием оставлю какую-нить более приятную память)))
Мюнхен - да, он стоит в маршруте. Про музей BMW помнил, а вот про замок - отличная подсказка, спасибо! Столько раз его в паззл собирали)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KiD
сообщение 2.4.2010, 12:41
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 515
Регистрация: 5.3.2008
Из: Домодедово
Пользователь №: 4304
Спасибо сказали: 31 раз(а)




bmp, отлично! Спасибо большое - то, что нужно! В лучших традициях Андрея Дубровского, прошлого главреда National Geografic, на BusinessFM (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) )) Пошел гуглить...

Сообщение отредактировал KiD - 2.4.2010, 12:41
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KiD
сообщение 6.4.2010, 16:31
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 515
Регистрация: 5.3.2008
Из: Домодедово
Пользователь №: 4304
Спасибо сказали: 31 раз(а)




А что уважаемые немцы молчат? Я сижу и фигею с картинок ваших замков...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
B-AA 9977
сообщение 6.4.2010, 18:02
Сообщение #11


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1094
Регистрация: 26.3.2009
Из: Deutschland / Berlin
Пользователь №: 27439
Спасибо сказали: 180 раз(а)




Просто я негде не прочитал что тебя интересует. Пиши што хотел-бы посмотреть и я тебе скину сылки. В германие начодится всё в разных Городах. Например Dresden, Галерея и Замки, Berlin, Замки, Рехстаг Парки войны Музеи. Potsdam Замок Сансуси, Koln Знаменитый Сабор, Галереи и.т.д


Спасибо сказали:
KiD,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexon
сообщение 6.4.2010, 18:28
Сообщение #12


6 ЛЕТ с" Акуловозом"...
*****

Группа: Admin
Сообщений: 6998
Регистрация: 20.11.2007
Из: Riga
Пользователь №: 1742
Спасибо сказали: 946 раз(а)




бла...бла...бла !!! Вот , чуток по Джемани (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/tongue.gif) - http://mazda5.ru/forum/index.php?showtopic=4007
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МаксМ
сообщение 6.4.2010, 18:30
Сообщение #13


Писатель)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 2390
Регистрация: 7.5.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 9104
Спасибо сказали: 201 раз(а)




Цитата(B-AA 9977 @ 6.4.2010, 19:02) *
Просто я негде не прочитал что тебя интересует. Пиши што хотел-бы посмотреть и я тебе скину сылки. В германие начодится всё в разных Городах. Например Dresden, Галерея и Замки, Berlin, Замки, Рехстаг Парки войны Музеи. Potsdam Замок Сансуси, Koln Знаменитый Сабор, Галереи и.т.д

Дрезденская Галерея Старых Мастеров закрывается на вход в 16-00, а в Понедельник, так и вовсе не работает, в прочем как и многие замки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KiD
сообщение 6.4.2010, 19:05
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 515
Регистрация: 5.3.2008
Из: Домодедово
Пользователь №: 4304
Спасибо сказали: 31 раз(а)




Цитата(B-AA 9977 @ 6.4.2010, 18:02) *
Цитата(KiD @ 6.4.2010, 15:31) *
А что уважаемые немцы молчат? Я сижу и фигею с картинок ваших замков...

Просто я негде не прочитал что тебя интересует. Пиши што хотел-бы посмотреть и я тебе скину сылки. В германие начодится всё в разных Городах. Например Dresden, Галерея и Замки, Berlin, Замки, Рехстаг Парки войны Музеи. Potsdam Замок Сансуси, Koln Знаменитый Сабор, Галереи и.т.д

Ввиду формата нашего автопробега, боюсь, у нас не будет возможности посещать музеи, но посмотреть замки, парки, архитектуру, наснимать гигабайты фоток, напокупать сувениров, что-нить особенное отведать и, по-возможности, повидать соотечественников - все это будем стараться осуществить. Чуть позже напишу точный маршрут. Пока план такой: из Праги - Дрезден - Берлин - Потсдам - Хильдесхайм - Кельн - замки - Люксембург. И на обратном пути: Лихтенштейн - замки - Мюнхен - Зальцбург... Любые советы, подсказки, поправки, уточнения и пожелания настоятельно приветствуются (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gogian
сообщение 6.4.2010, 20:13
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 21
Регистрация: 10.2.2010
Из: Коломна
Пользователь №: 27890
Спасибо сказали: 8 раз(а)




надо же .. случайно зашел ... готовлю документы на визу =))) . собрались в две машины тоже по европе . у нас мршрут подальше вроде ... решили еще и белорусов объехать по пути туда . через литву кениг проехать ... дальше берлин люксембург париж несколько дней .. лион . ница - снял дом аж о пяти спален =) на неделю . потом через италию австрию в прагу краков и домой ... как то так вот жду паспорт и сразу за визой ..
а вы когда едете - может пересечемся где =))))? моргайте сразу тоды ....
кстати вроде попадаю на ТО1 в чехии - сколько там это стоит можт кто подскажет ?? в праге видел аж 4 СТО =))

Сообщение отредактировал gogian - 6.4.2010, 20:15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bmp
сообщение 6.4.2010, 20:25
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 308
Регистрация: 15.4.2009
Из: Ярославль
Пользователь №: 27475
Спасибо сказали: 71 раз(а)




Я тоже документы на визу готовлю. Мы в июле едем. В планах Испания - Португалия. Тоже может где увидимся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BOMGARA
сообщение 6.4.2010, 20:36
Сообщение #17


Заслуженный маздавод
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 560
Регистрация: 30.1.2009
Из: Германия
Пользователь №: 27363
Спасибо сказали: 314 раз(а)




Упс и в Берлине будеш (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/blink.gif) ну тоды как грится милости просим к нам на огонёк.по поводу культурной программы
чёнить придумаем благо в Берлине есть что посмотреть.Ну и шашлыкинг с ресторанингом по традиции гарантируем (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gogian
сообщение 6.4.2010, 20:37
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 21
Регистрация: 10.2.2010
Из: Коломна
Пользователь №: 27890
Спасибо сказали: 8 раз(а)




Цитата(bmp @ 6.4.2010, 20:25) *
Я тоже документы на визу готовлю. Мы в июле едем. В планах Испания - Португалия. Тоже может где увидимся.

не июль уже высокий сезон - дороговато будет да и людно больно .... а я с детьми ... да и дата старта уже на 26 мая ... в середине июня уже на лазурном берегу ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gogian
сообщение 6.4.2010, 20:39
Сообщение #19


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 21
Регистрация: 10.2.2010
Из: Коломна
Пользователь №: 27890
Спасибо сказали: 8 раз(а)




Цитата(BOMGARA @ 6.4.2010, 20:36) *
Упс и в Берлине будеш (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/blink.gif) ну тоды как грится милости просим к нам на огонёк.по поводу культурной программы
чёнить придумаем благо в Берлине есть что посмотреть.Ну и шашлыкинг с ресторанингом по традиции гарантируем (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)

ловлю на слове =))) в зоопарк жены хотят говорят он тама какой то особенный =) но мы там сутки всего ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BOMGARA
сообщение 6.4.2010, 20:57
Сообщение #20


Заслуженный маздавод
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 560
Регистрация: 30.1.2009
Из: Германия
Пользователь №: 27363
Спасибо сказали: 314 раз(а)




Да какие проблемы зоопарк так зоопарк! (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 12:54





РЕКЛАМА НА САЙТЕ