IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику detalex ::: Спасибо сказали: 633 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
12.11.2011, 23:58 Омыватель фар
Проверяем работоспособность перед окончательной сборкой

Теперь все стоит на своих местах

И самое главное - все работает!!!
Alexon, CODerSPB, EVM, Сеттер,
12.11.2011, 23:52 Омыватель фар
Доброго всем времени суток. Решил поделиться информацией как заменить накладку омывателя фар. В 2009 году левую накладку мне оторвали в Абхазии. В 2009 году стоимость накладки у официалов составляла 5000 руб, поэтому два года я искал более дешевые варианты. Но за все это время эконом варианты так и не появились, зато накладка стала стоить уже 6000 руб. Делать нечего, купил. Оказалось, что накладка поставляется сразу с форсункой. Все попытки отсоединить одно от другого (дабы исключить полную разборку узла), положительных результатов не дало. Поэтому и возник этот небольшой фотоотчет. Приношу извинения за качество фото, все щелкал с мобильного


Небольшие комментарии к следующему фото: чтобы вытащить форсунку из цилиндра необходима либо помощь еще одного человека, либо собственная изворотливость, так как нужно одновременно вытягивать шток форсунки и приподнимать защелку, его удерживающую. Я был один, поэтому сфотографировать данную процедуру не смог (не хватило рук) В общем получилось вот что
Теперь собираем все в обратной последовательности, только накладку с форсункой будем вставлять в цилиндр после того, как закрепим его на бампере изнутри и снаружи
CODerSPB, Dik, EVM, grizli1959, PERESVET_, PleVal,
6.11.2011, 22:12 Мне так нравится этот анекдот
Мама! Мой муж меня Обидел…я еду к тебе! - Нет доченька! Зло должно быть НАКАЗАНО! Я еду к Вам!!!
elena-krasa,
23.10.2011, 19:34 Шашлычку хочется
Никто не захочет оспаривать решение судьи, если у него в руках такой весомый аргумент
[attachment=5714:DSC07422.JPG]
Начало стрелкового поединка
[attachment=5715:DSC07431.JPG]
Мальчишки выпивают, девчонки закусывают))
[attachment=5716:DSC07434.JPG]
Обсуждение итогов первого тура
[attachment=5717:DSC07441.JPG]
Церемония награждения
[attachment=5718:DSC07448.JPG]
Участники стрелкового поединка
[attachment=5719:DSC07451.JPG]
Шоу огненных шаров
[attachment=5720:DSC07457.JPG]
Две секунды-полет нормальный
[attachment=5721:DSC07458.JPG]
Последние секунды полета
[attachment=5722:DSC07460.JPG]
Самые юные участники встречи
[attachment=5723:DSC07462.JPG]

Встреча действительно удалась на славу несмотря на накрапывающий временами мелкий дождик. Были очень рады вживую познакомиться со всеми. Ждем с нетерпением новых встреч. Всем удачи!! biggrin.gif
Alexon, EVM, Sprinter, Sprinter's Wife, Сеттер,
19.10.2011, 21:48 Каско быть или не быть.
В том то и дело, что ОСАГО покрывает максимум 120 тысяч ущерба, если ДТП без жертв и в нем учавствовало не более двух машин (как раз тот случай, слава Богу).Эта информация прописана на самом полисе ОСАГО (для тех, кто не знает) Однако весь ущерб оценили в 480 тысяч, которые мой знакомый и получил за минусом франшизы в 10 тысяч. И весь этот ущерб страховая компания себе возместит в полном объеме - 120 тысяч было получено со страховой компании дамочки, а 360 тысяч теперь выплачивает сама дамочка по решению суда. Так что решение за вами, покупать ли полис с франшизой или другие виды КАСКО рассмотреть, но на всякий случай я посоветовал поинтересоваться такой штукой как "расширение гражданской ответственности", чтобы не оказаться на месте той дамочки. Любая страховая компания такие услуги предлагает за не очень дорого - примерно 500 рублей за расширение в 300 тысяч рублей. То есть, потратив дополнительно 500 рублей к стоимости полиса ОСАГО, можно безбоязненно бодаться с недорогими иномарками эконом класса)))
CODerSPB, jouri,
18.10.2011, 17:49 Каско быть или не быть.
И еще один парадокс наблюдается - я сам подрабатываю страховым агентом, но в возмещение убытков не особо верю. Хотя на моей памяти не было ни одного кидалова и ни разу не пришлось краснеть перед своими знакомыми, так как только знакомым эти страховки и делаю.
Да, Геннадий, страховка с увеличением возраста машины действительно становится дороже, это и понятно - какой же страховщик не убережется таким образом от колоссальных выплат за "уже почти развалину". Я так вообще не страховал ни разу свою пяточку с момента покупки в салоне и, слава Богу, не пришлось об этом пожалеть.
Амет, могу посоветовать тебе одну вещь - все страховые компании предлагают страховку с франшизой. В двух словах - обозначается сумма, в пределах которой все повреждения восстанавливаются тобой за твой же счет, если сумма повреждения больше, то страховая компания возмещает разницу между стоимостью повреждения и оговоренной суммой. При такой страховке сумма скидки зависит от обговоренной суммы и может достигать в некоторых компаниях до 40%. Я считаю этот вариант самым подходящим для того, чтобы застраховаться от ТОТАЛА (как говорят страховщики). Один мой знакомый как раз попал в такую ситуацию. Машина восстановлению не подлежала, страховка была с франшизой (недорогая), полученной суммой остался ооооочень доволен.
jouri, Амет,
12.10.2011, 19:14 Вот такая транспортная ситуация...
Цитата(All217 @ 12.10.2011, 10:49) *
Требуется консультация ... .
Участок дороги с разрешонным обгоном, стоит знак "Обгон разрешон". Водитель начинает обгон и не успевает уложиться в разрешонный отрезок дороги, цепляет сплошную на метр-два (чуть-чуть rolleyes.gif ), но цепляет.
Какое нарушение ему должны вменить? 12.15.ч 4 лишение от 4-6 мес.
Или есть варианты?

Ребяты, это же про меня вопрос. Вот точно так же и я попал Ехал в деревню на север и в Ярославской области догнал двух неторопливых, так и плелся за ними, пока сплошная была. Но вот сплошная закончилась и я пошел на обгон. Со второй машинкой поравнялся и вижу удлиняется прерывистая, значит скоро сплошная будет. Прибавил газу и все равно не успел вписаться в разрешенный пунктир, метров 15-20 все же захватил сплошной. Тормозить не имело смысла, так как пришлось бы опять третьим ехать потому как они вплотную между собой ехали, а вперед дорога хорошо просматривалась и никаких встречных не было. А на горочке стражи порядка стоят и возле них уже машин 5 припарковались. Вот и нас в эту очередь определили. Бесполезно было что-то им объяснять, это было сразу понятно. Они уже явно намекали на выход из сложившейся ситуации, да вот только принцип у меня такой - ни копейки взяток не давать гайцам. В общем забрали у меня водительское с ухмылками, а я двинулся дальше по намеченному маршруту. Мировой судья в итоге назначил срок лишения - 4 месяца. Аппеляция не помогла. Я уже писал недавно здесь об этом. Ну и хрен с ними, с этими гайцами и с системой в целом.Катался потихоньку и даже в Ярославль смотался за своим водительским, когда срок закончился. Они даже не удосужились его по месту жительства переслать, хотя соответствующую отметку в протоколе я сделал.
Несмотря на такое приключение, я все же поддержу призыв ГИБДД об оказании помощи в наказании нерадивых и злостных водителей и если я успею зафиксировать нарушение правил, то обязательно отправлю его на их сайт wink.gif
All217, CODerSPB,
13.9.2011, 17:59 Путешествие по Европе
Цитата(ruslanriga @ 12.9.2011, 17:20) *
Алексей большое спасибо за коврики.Просто супер.щас как раз начинается грибной сезон.Мои собалезнования по поводу утрат.

Всегда пожалуйста biggrin.gif Материальные утраты для нас не в счет, заезжайте в гости, если вдруг будете рядом. Будем рады всем biggrin.gif
ruslanriga,
12.9.2011, 11:47 Путешествие по Европе
Цитата(BOMGARA @ 11.9.2011, 2:07) *
Алексей с прибытием на историческую родину ну и прими сочувствие по поводу утраченного ноута.
Надеюсь что после путешествия положительных эмоций осталось больше чем отрицательных
пис: большой привет от всего нашего семейства
были очень рады знакомству


Спасибо, Андрей, мы тоже были рады знакомству с вами. Что до проишествия, то мы даже ни на минуту не рсстроились по поводу пропажи документов и ноута, но оооочень расстроились по поводу пропажи фотографий первой части путешествия, которые мы скинули на ноут. "Пропала" вся Польша, вся Германия вместе с нашей встречей, пропала вся Бельгия и пропал Париж. Вот это то и огорчило, а ноут сразу купили новый по приезду, не так уж он и дорого стоит. Документы восстановить тоже плевое дело. А вот фотки очень жалко.


Ну да ладно, попробую найти что-то похожее при составлении отчета. Да и у вас может какие остались фотки, буду очень рад получить их копии biggrin.gif
BOMGARA,
12.9.2011, 11:27 Вот такая транспортная ситуация...
Вот это ты замутил, Андрюха!! Но бодаться нужно!!! Сам был лишен на 4 месяца за ни за что. Даже аппеляцию подавал, да безрезультатно. Во втором суде "Ихняя честь" даже вроде кивала головой с пониманием, потом попросили выйти на минуту для принятия решения и через 30 секунд!!!!! мне уже зачитывали постановление о лишении, изложенное на двух листах!! Во как быстро обслуживают нашего брата в подобных заведениях. Да вот только когда я получил на руки постановление, то увидел, что все там написано один в один как в постановлении первого суда, только шапка была другая. Что тут говорить, система непробиваемая.

Один совет, самому вряд ли удастся эту систему сломать, нужен адвокат. С ними "Их честь" совсем по-другому разговаривают. Наверняка у вас в Питере есть адвокаты, которые на добровольной основе смогут ради принципа оказать помощь брату-автомобилисту. Прокури такую темку в Инете.
CODerSPB,
9.8.2011, 20:46 Бампер передний
Цитата(Karel @ 9.8.2011, 9:30) *
У меня эти накладки в целости, просто подумал что если в комплекте, то мог просто отдать кому нибудь.

Вооо! Темка то пошла потихоньку biggrin.gif

А нам как раз и нужен один комплект на двоих. Мне левая накладка нужна, а Андрею правая. Машины у нас одного года, так что если комплект "правильный", то подойдет и ему, и мне biggrin.gif


Линас, тебя тоже прошу подключиться к этой проблемке. Павел говорит, что в документах на омыватели, которые он тебе передал, должны быть какие то телефоны "продажной" конторы. Ты уж посмотри на них внимательно, если они еще целы, конечно wink.gif


На всякий случай выложу здесь фотки того, что нужно мне и вероятнее всего Андрею тоже

Alexon, CODerSPB,
7.8.2011, 21:36 Бампер передний
Цитата(Karel @ 6.8.2011, 23:28) *
Так вот я про то, что пару человек уже ищут накладки на эти омыватели, видать пытались разобраться как устроенны или снимали, вот и не хочется быть в их ряду и потом искать такую мелочную, но очень дорогую по отзывам запчасть!


Не, дружище, мы не такие любопытные как ты тут предположил biggrin.gif


Я ищу накладку потому, что мне ее попросту оторвали в Абхазии еще в сентябре 2009 года, а Андрей (Coderspb) ссылается на ослабленное крепление крышки после предпологаемой аварии предыдущего владельца.

Тем не менее осторожность при снятии бампера проявить нужно, несмотря на достаточную простоту этой работы.
CODerSPB,
26.7.2011, 11:30 Ну что, собираться будем?
Цитата(CODerSPB @ 24.7.2011, 11:40) *
Отбой! Будем прокачиваться своими силами! biggrin.gif

Авто победителя:

[attachment=5393:IMG_6192_600.jpg] [attachment=5394:IMG_6171_600.jpg]

Не знаю, что там у него еще прокачивать... blink.gif


Во всем нужно искать только положительное. Значит настолько хороши наши пяточки, что даже у прокачных менов нет никаких идей как сделать ее еще привлекательней biggrin.gif
CODerSPB,
15.7.2011, 10:15 Путешествие по Европе
Цитата(Karel @ 15.7.2011, 9:13) *
Так, вы меня совсем запутали! Так что, коврики без матраца не катят?? Я что то весь в смятении, хелп- помогите разобраться! А то накуплю всякой всячины.

Мы спим на ковриках без матраца, правда толщина наших ковриков 3-4 см. Самый шикарный вариант - это купить коврики толщиной более 5 см, но я таких в продаже не видел, поэтому сейчас активно ищем еще 2 коврика ,примерно таких же как мы уже купили - отечественные по 500 руб за штуку(напоминаю, что импортные продаются от 1200 до бесконечности за один экземпляр)Вот, кстати, ссылочка на сайт по коврикам- просто жуткие цены, ооочень жалею, что сразу 4 коврика по 500 рублей не купил sad.gif

А ВОТ ЗДЕСЯ просто отзыв о ковриках, с которым я согласен на 100 %



Теперь объясняю почему: в машину как раз входит два коврика шириной 51 см, они даже не разъезжаются. В общем то спим на них комфортно, несмотря на толщину в 3-4 см. Но!!! У нас с собой всегда еще и палатка, а ее ширина 2 м, это как раз 4 коврика по 51 см. Поэтому, купив еще 2 коврика, мы более комфортно будем спать в машине (толщина будет уже 6-7 см) и вполне комфортно будет и в палатке на толщине в 3-4 см, так как она ставится практически всегда на траве (это еще один смягчающий элемент, заменяющий толщину одного коврика). Плюс спим в палатке в спальниках (если холодно) или на спальниках (если тепло)-это третий смягчающий элемент и они тоже места почти не занимают. Итого нам нужно для комфорта 4 коврика шириной 51 см и толщиной 3-4 см и два спальника biggrin.gif






Вот такие замысловатые размышления biggrin.gif
Karel,
14.7.2011, 19:03 Делаем шумоизоляцию
Вот и я тоже решил сделать шумоизоляцию своими руками. Опросил кучу сервисов на предмет цены - минимальная стоимость "под ключ" была озвучена в 20 тысяч. Опрашивал ради интереса, так как сервисам никогда не доверял, стараюсь все делать сам.

Пока сделал только днище. Материалы - виброизоляция 1000х600 мм Вибропласт ФВ-100 на битумной основе, толщина 2 мм (8 листов по 220 руб), шумоизоляция толщиной 4 мм 1000х1500 мм (2 листа по 179 руб) и шумоизоляция 8 мм 1000х1500 мм (3 листа по 299 руб).

Итого 3020 рублей и два дня неспешной работы возле подъезда дома (до гаража далеко). Сфоткал, к сожалению, только первый этап, между этапами много не фоткал, так как руки были очень грязные, а мобильный очень чистым biggrin.gif

Вот как то так получилось

Результат вполне ощутим, теперь в планах сделать шумку передних арок снаружи и четырех дверей biggrin.gif
CODerSPB,
14.7.2011, 18:29 Путешествие по Европе
Цитата(bmp @ 14.7.2011, 17:39) *
Да, у вас все капитально, по-взрослому. А я вот, к своему стыду, только сегодня в форуме услышал о самонадувающихся матрасах.

Юра, я сам чисто случайно о них узнал где то полгода назад, когда покупали палатку в туристическом магазине. Правда цены на импортные изделия были довольно высокими(от 1200 до 5000 и выше) и покупать их не стали. А где то месяца два назад зашли в Ашан и увидели такие коврики отечественного производителя по 500 рублей за штуку. Ккупили ради шутки и остались очень довольны покупкой. Спать на них в машине или палатке - одно удовольствие, высыпаешься как дома. И никаких болтанок от поворотов рядом спящего.

Вот он в надутом состоянии


Вот в сложенном

И здесь просто его схема

Жаль купили только два коврика для пробы, в Ашане дешевых теперь нет, хотим еще парочку купить. Будем искать biggrin.gif
bmp,
14.7.2011, 12:58 фабрики по производству кухонь
Цитата(МАСЯНЯ @ 14.7.2011, 12:50) *
На кровати спим))))) Вот она)))

Вас только спальное место интересует? smile.gif ) blush.gif

Собственно и сам процесс спальный тоже blush.gif blush.gif Но об этом лучше не кричать на всю округу laugh.gif

Это хорошо, что у вас кровать нашлась, а то я переживать начал, пол - он ведь жесткий и холодный wink.gif


А в общем действительно все красиво. С удовольствием бы взял пару уроков мастерства ремонта biggrin.gif
МАСЯНЯ,
14.7.2011, 11:40 Путешествие по Европе
Цитата(Juri @ 12.7.2011, 23:44) *
Ухх ты, какая интересная тема!
Мы тоже мечтаем поехать по Европе на машине. Не так масштабно конечно, как у автора темы, но все же.
На следующий год бы с удовольствием скооперировались с какой-ниб семьей и рванули! Маршрут открыт. Мы без претензий, молодые, на подъем легкие, в семье 8ми летний мальчик, уже 9ти будет к следующему году smile.gif
Проблема в том, что языки знает только жена, и не хочет все взваливать на себя. А желающих покататься с нами нет. sad.gif

ПС а есть фото, с разложенными спальными местами в салоне? Очень интересно посмотреть.

Мы часто ездим на машине в дальние путешествия и на короткие вылазки. За три с половиной года уже около 100 раз ночевали в пяточке. Надувные матрасы как то не прижились, так как при ёрзаньи одного второй покачивается как на волнах, поэтому приобрели два самонадувающихся коврика 2000х500 мм. Поверхность при раскладывании получается ровная, спать удобно и комфортно. Вот несколько фото буквально с недавней вылазки на реку Нерль в Тверской области с двумя ночевками. Специально подобрал фотки с приготовленным спальным местом в машине.



Ну и конечно не забываем про палатку, для разнообразия так сказать biggrin.gif

В теплое время года она находится в машине постоянно, так как вылазки на природу часто получаются спонтаннными biggrin.gif
Fedot, Jaroslav, Karel,
12.7.2011, 7:28 Омыватель фар
Вот именно, что сломать можно накладку омывателя фар, и будешь потом ее за 5 штук покупать или находиться в вечном ее поиске по разборам как мы вот теперь с CODerSPB.


Лучше снять бампер и сделать все по-человечески. Процедура недолгая и несложная. И яма, повторюсь, не нужна. Перейди по ссылке в 8-м сообщении этой темы - там все показано на фотках (с 18 по 25 фото).
CODerSPB, shpakast,
12.7.2011, 7:21 Как выставить время на часах?
Все делается с помощью двух кнопок Clock и Info


1. Жмем на Clock в течение 3-5 секунд до появления на экране маршрутного компьютера мигающей надписи.


2. Если нужно изменить время на 12-ти или 24-х часовой режим, то нажимаем кнопку Info

3. Теперь нажимаем Clock - начинают мигать часы, с помощью Info изменяем значение "ЧАСЫ" (прокрутка только в одну сторону)

4. Снова давим на Clock - начинают мигать минуты, с помощью Info изменяем значение "МИНУТЫ" (прокрутка только в одну сторону)

5. Опять жмем на Clock и установленное значение времени светится на твоем табло (вернее на табло маршрутного компьютера biggrin.gif )

На твоем табло скорее всего отразится блаженная улыбка biggrin.gif

Удачи biggrin.gif
CODerSPB, ecolac, lIKERvba, Виталий 18rus,
4.7.2011, 21:52 Thule Exelence
Эт точно biggrin.gif

ruslanriga,думаю Виктор под КИДАЛОВО имел ввиду не левый бокс на крышу, а заказавшего и пропавшего (как оказалось ненадолго) человека.


Все хорошо, что хорошо кончается biggrin.gif
BOMGARA,
4.7.2011, 21:44 Айст прилетел
Цитата(ruslanriga @ 4.7.2011, 9:10) *
От души позравляю!!!Здоровья крохе и матери!!!!!

Да и отцу не хворать тоже, тоже ведь учавствовал поди biggrin.gif

ПОЗДРАВЛЯЮ biggrin.gif
Kaimynas33,
3.7.2011, 22:55 Вот такой у нас уже пробег :-)
Зато такую машинку здесь точно с руками оторвут, если вдруг соберешься обновить свою лошадку biggrin.gif
Шуруп,
16.6.2011, 21:57 По России и не только. Как путешествуется?
Еще накладку омывателя в Абхазии содрали в 2009 году. Так и езжу без нее. Покупать очень дорого - за какую то пластинку пластика 5х5 см 5000 руб!!! blink.gif blink.gif
Еще забыл про недавно замененный ЭГУР по отзывной кампании biggrin.gif

А в остальном - все хорошо, все хорошо biggrin.gif (Тьфу,тьфу, конечно)
Alexon,
14.6.2011, 8:20 Доверенность на авто
Привет!

Если речь идет о доверенности на право управления ТС, то бланки таких доверенностей продаются на каждом углу (в автозапчастях, иногда в газетных киосках). Стоимость от 5 до 15 рублей за бланк. Вариантов бланков целая куча. Заполняются от руки. Бланк типа анкеты -данные авто, данные владельца и данные потенциального водителя (вопрос-ответ). Даже роспись за владельца можешь сам поставить, никто ее сверять не будет, тем более не с чем. Можно выписывать на срок от года до трех лет. Заверять нотариально их тем более не нужно.


Иногда совершенно непонятно зачем эти доверенности нужны, если их может заполнить каждый blink.gif Сделали бы как во всех цивилизованных странах - есть документ на машину и езжай себе спокойно дальше.

Вариант доверенности <noindex><noindex><noindex>ЗДЕСЯ</noindex></noindex></noindex> (самый лучший и дешевый вариант -заполнил, распечатал и поехал), <noindex><noindex><noindex>ТУТА</noindex></noindex></noindex> или <noindex><noindex><noindex>ВОТ ТУТА</noindex></noindex></noindex>

Можешь набрать в ГУГЛЕ "доверенность на право управления автомобилем" и найти еще массу вариантов



Удачи biggrin.gif
BOMGARA,

12 страниц V  « < 9 10 11 12 >

RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 13:28





РЕКЛАМА НА САЙТЕ