Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Щётки стеклоочистителей
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > КУЗОВ > Снаружи
PERESVET_
Через 16 тыс умерли штатные щетки.
Длина штатных щеток:
Водительская - 650 мм.
Пассажирская - 400 мм.

Произведена замена на БошАэроТвин
Код A653S
http://i.io.com.ua/img_aa/large/0129/01293534.jpg
http://i.io.com.ua/img_aa/small/0129/01293535_0.jpg
http://i.io.com.ua/img_aa/small/0129/01293533_0.jpg

Дорого, но хорошо)))
Heinc
Дорого - это сколько?
McDuck
вчера перевали за 40000, щетки еще ничего, но перед зимой поменяю...
PERESVET_
Цитата(Heinc)
Дорого - это сколько?

Около 260 гривен (-)
Heinc
Купил в понедельник в Луганске - 250 грн. Сейчас отправляюсь в Крым. Если кто рядом звоните +38 050 470 25 41
PERESVET_
4цуке
Leo Lexx
Супер! Кинь адресочек где в Киеве можно купить резиночки на Бошаэротвин или тел
Сисибо. biggrin.gif
PERESVET_
в фирменных коробочках бош.
Leo Lexx
PERESVET, и где эти фирменные коробочки на Перова???? :?: Знакомый торговец щетками с перова говорит что бош не делает запасных резинок. :?: если ты покупал- то как выглядит коробочка, сколько резинок в ней и сколько денег? laugh.gif
PERESVET_
Звонил к главное украинское гнездо боша...
http://www.bosch-auto.com.ua/language1/pro...iper/index.html
Бош не производит сменных резинок для Аэротвин.
Следовательно продавали "а-ля" бош(((
PERESVET_
Длина штатных щеток:
Водительская - 650 мм.
Пассажирская - 400 мм.

Bosch Aerotwin / Бош Аэро Твин
Suchnummer/Код: A653S
Bestell-Nr./Основной номер для поиска по Бош каталогам:
3 397 118 911

Ähnliche Twin-Such-Nr. 653S

Устанавливаются на: Honda Accord, Mazda 5, Peugeot 206

Информация взята из:
http://www.werkstattportal.bosch.at/at/com...ibenwischer.pdf
Drwolf
Уважаемые коллеги,

пришло время заменить щётки стеклоочистителей: передок и задок. Нужен совет специалиста как поступить:
1. поехать в фирменный сервис и олигархически купить с установкой smile.gif
2. самостоятельно приобрести и смонтировать.
Второй вариант явно побеждает т.к. цена вопроса. Однако кому отдать предпочтение из производителей ЗИПов, что по качеству лучше - не понятно. В общем и целом нужна рекомендация "сабоководов".
Буду признателен за помощь.
Серж62
Меняются на раз-два. Можно купить родные (только смотрите не потеряйте переходнички из коробки) 1300 руб под заказ во Владимире.
Можно порыскать на авторынках или в магазинах. Передние: 650 мм (главное не купить грузовой, в них нет наших переходников), 400 мм (практически любой фирмы). А насчет производителей скажу так: и Чемпиона и Бош могут сляпать в том же Китае, в подвале. Сейчас на рынке очень много разных фирм. Смотрите даже по качеству упаковки, по грамотности текста, по качеству снятия заусенцев на корпусе щетки. Я себе поставил бескаркасные, фирму не помню, что-то немецкое. Пара получилась за 1100 руб. Послезавтра пойду за машиной - посмотрю. Длинная щетка - с запасной резинкой. Зиму отчистили нормально, продолжают чистить и сейчас.
Кормой не занимался, ничего не скажу. Там, по-моему, можно просто резинку заменить.
Константин Пароходов
Бескаркасные так и не подобрал. На Valeo жаба задушила. Зимой ездил со штатными - никаких проблем, сам удивился.
Поищи по форуму - была тема про турмалиновые резинки.
creeps
Угу, про турмалин я писал. rolleyes.gif

Лезь суда: http://mazda5.ru/forum/index.php?showtopic...amp;hl=турмалин

Вот собираюсь теперь, как и хотел, на лето брать.
Lecnik
Мне по осени товарищ припер щетки от Тойоты(правда не знаю от какой - Камри или Короллаили..?). Я ему просто назвал размеры и все. Он каким-то боком связан с официалом Тойоты. Короче, подошли точь в точь, нареканий нет. Цена 900 рэ.
KiD
Разорился на Valeo - уже не жалею...
B-AA 9977
+1, Я себе тоже хочу Valeo поставить. На старой машине 4 года терли и продал сними. Но есть один минус зимой желательно от стекла поднимать, чтобы случайно не включить когда стекло замёзшее.
П.С потом сразу еляются разводы.( на стекле) biggrin.gif
Andrey76
Всем привет. По поиску не нашёл, может кто ставил такой девайс? Интересует дополнительный электрический обогрев дворников 12В(на двухстороннем скотче). Может есть специально для нашего авто? Ведь скоро зима, а в сильные морозы одного обдува не достаточно, да и дует он вроде бы выше дворников. Сейчас машина в гараже, не могу посмотреть, есть ли возможность его приклеить без снятия стекла? Спасибо.
МаксМ
А сколько стоит сей девайс? Интересуюсь для учёта стоимости замены лобового. Ведь подогрев уйдёт как расходник.
А куды его выводить? К зеркалам и заднему стеклу?
Andrey76
Цена примерно 15-20$. Вывести можно на отдельную кнопку (я думаю), а зеркала и заднее стекло это ведь одна кнопка (можно наверное и туда, но только более мощный предохранитель поставить). На наше авто (уже посмотрел) без снятия стекла или торпеды его не поставить (разве, что дворники переставить немного выше). На других форумах смотрел, люди его ставят при вынужденой замене лобового.
МаксМ
Понял. Тадыть ждём, может кто отпишеться? rolleyes.gif
Vinik
Знатоки пишут, что нельзя включать при температуре забортного воздуха ниже -15 и при обледенении лобовика. А в чем тогда основной бизнес? sad.gif
Sprinter
Точно, и, кстати, при таких температурах нагревать при прогреве авто лобовуху горячим воздухом системы вентиляции тоже лучше постепенно, включая обогрев на начальных стадиях эрекции стрелки температуры двигла. Лобовуха целее будет. Кроме того, как показывает практика при таких температурах (ниже -15) в дворниках особой надобности нет. Так что мое имхо - если штатного обогрева нет (как на Land Rover к примеру), то не надо мешать машине ездить.
Vinik
Ну, климакс-контроль с этим справляется, на полную не включает на холодном, а постепенно.
Самый кайф это дворники, на которые не налипает снежная каша. По идее применение локального подогрева помогло бы с ней бороться, но ради только борьбы с кашей заморачиваться смысля нет, а до -15 дворники и так не очень дубовые. Короче, для себя тему закрыл, жон один фик мало ездит, а лишний потребитель на коротких пробегах с полухолодным двигом - аккумулятор в разряд расходников наравне с незамерзайкой перейдет... sad.gif
МаксМ
Цитата(Sprinter @ 19.10.2010, 16:11) *
Точно, и, кстати, при таких температурах нагревать при прогреве авто лобовуху горячим воздухом системы вентиляции тоже лучше постепенно, включая обогрев на начальных стадиях эрекции стрелки температуры двигла. Лобовуха целее будет. Кроме того, как показывает практика при таких температурах (ниже -15) в дворниках особой надобности нет. Так что мое имхо - если штатного обогрева нет (как на Land Rover к примеру), то не надо мешать машине ездить.

Нда-а-а. Одна голова хорошо ... Пожалуй я погорячился, буквально laugh.gif Особо то и не было нужды, ну а теперь и подавно smile.gif
Снимаю свою кандидатуру с участия в установке данного девайса smile.gif
B-AA 9977
А я для себя нашол очень практичный выход, я дворники просто поднимаю от стекла.
Max-Oks
ИМХО беспантовый девайс это.
007gk
Вот пришёл Максим и всё расставил на свои места ... smile.gif Вот помню раньше делали " насечку " под размер " дворников " на ветровом стекле ... для самоочищения ... А локальный подогрев ... баловство всё это ИМХО ... rolleyes.gif
Sprinter
Цитата(Vinik @ 22.10.2010, 8:36) *
Самый кайф это дворники, на которые не налипает снежная каша. По идее применение локального подогрева помогло бы с ней бороться, но ради только борьбы с кашей заморачиваться смысля нет

расстрою тебя - в нормальный снегопад и с подогревом от налипания снега не защититься - проверено
МаксМ
Ага. Только стоя в пробке снег успевает растаять. А во время движения - увы и ах.
Sprinter
и тут вынужден расстроить - некуда ему дальше растаявшему деваться, вот он в снегопад и скапливается там быстро, проверял как раз в пробках, без них в снегопад никуда smile.gif
Vinik
Цитата(Sprinter @ 24.10.2010, 23:06) *
расстрою тебя - в нормальный снегопад и с подогревом от налипания снега не защититься - проверено

Тем паче! Да и не расстроил ни разу! rolleyes.gif
Zhura
Скажите,как снять задний дворник чтоб поменять резинку?
U-2
Цитата(Zhura @ 10.8.2013, 8:43) *
как снять задний дворник?


С "внутренней" стороны отгибаешь от поводка, после "щелчка" вынимаешь дворник
writerShakeR
Мужики,привет. Думаю,пока не сезон, заказать зимние щетки maruenu. За два дворника выходит около 4,5к. Есть ли положительные отзывы у ВАС об этих стеклоочистителях?Цена,конечно,впечатляет и завораживает!
Simply Man
Я себе давно беру Avantech зимние каркасные в чехле - никаких претензий кроме высокой парусности - на 80 км/ч и выше чистят плохо. 700р за комплект. На М5 тоже их брать буду.
кокс
Стекло очистители бескоркасные покупал в Ашане по 200р за штуку, первые отходили 1,5года.

трут просто супер . вот только марку не помню
Max-Oks
Пытался я пару раз покупать насадки не родные каркасники - все это от лукавого. Долго не живут.
А вот бельгийские Bosch Aerotwin, что я купил более 2-х лет назад за 1280 за пару, все трут и трут, трут и трут.
Альтернативы им я и не вижу.
jouri
Цитата(Max-Oks @ 13.11.2013, 15:41) *
Альтернативы им я и не вижу.

гибридные DENSO
http://www.denso.ru/catalogue2.asp?CID=84326399
кокс
вот такие
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.