Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Головная оптика - фары
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ ( Штатное ) > Всё про освещение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Lecnik
Коллеги выручайте. Короче, накрылся электрокорретор (ручная регилировка) правой фары, не жужжит совсем. Кто что подскажет. Ремонтируется ли и где можно достать новый?
Павел (Одесса-Киев)
Может контакт от моторчика где отошел???
Дядя Лёша
к электрику на диагностику, и только после этого принятие решения. Без этого - гадания на кофейной гуще rolleyes.gif
Lecnik
Снял корректор и разобрал, а внем вода со ржавчиной, видимо попала, когда мыли движок. Протер-просушил и он загжужжал. Но после установки на место не реагирует на регулировку, а тока издает легкое жик-жик и все. У кого какие мысли и советы?
Alexon
Цитата(Lecnik @ 25.6.2009, 7:07) *
а тока издает легкое жик-жик и все. У кого какие мысли и советы?

Вода и коррозия сделали своё дело sad.gif , попробуй ВД-шкой реанимировать . Если двигатель без нагруза жужжит , смотри дальше все механизмики в фаре . Удачи !!
Lecnik
Он не тока жжужжит, он работает в собранном виде, но после установки в фару, такое ощущение, что не хватает мощности поднимать-опускать отражатель. У нас ведь там интересная система установки в фару, из корректора выходит не шток с шариком на конце, а металлическая шкилька с резьбой, которая вкручивается в спец. место отражателя.
Alexon
Вот тогда в этой шпильке и дело !!! Я думаю чисто механическая проблемма . Ржа могла остаться и на механизме прокрута-выталкивания этой шпильки . ВД-шкни, попробуй wink.gif

п.с. Ну не сдох же моторчик от влаги ( обмотка там..., и всё такое )
Lecnik
Не, шпилька в идеальном состоянии, она не выталкивается, а просто крутится в разные стороны и так как на ней резьба по всей длине, и рпоисходит подъем-опускание отражателя.
007gk
Тогда нужно искать где возникает переходное сопротивление ( смотреть контакты на предмет окисления и плотности прилегания - " стойкости " ) ...
Lecnik
Коллеги Москвичи, нужна помощь. Нашел корректор фары в Мск. Кто продает, не высылает. Огромная просьба, если у кого есть возможность выкупить его, проверить и отослать мне, буду благодарен. Деньги могу перевести по предоплате куда укажете. Вот адрес продавца:

корректор фары 1000

Автозапчасти, Rusler2006
Москва, СВАО, м.Тимирязевская ул. Милашенкова, д.14, тел: 495 504-67-82, 926 186-62-20
Dik
ребята, кто в том районе живет/работает - отзывайтесь! wink.gif
Красная Пуля
я живу не в этом районе но мог бы помочь, токма не знаю как.
Красная Пуля
Цитата(Lecnik @ 1.10.2009, 13:45) *
Коллеги Москвичи, нужна помощь. Нашел корректор фары в Мск. Кто продает, не высылает. Огромная просьба, если у кого есть возможность выкупить его, проверить и отослать мне, буду благодарен. Деньги могу перевести по предоплате куда укажете. Вот адрес продавца:

корректор фары 1000

Автозапчасти, Rusler2006
Москва, СВАО, м.Тимирязевская ул. Милашенкова, д.14, тел: 495 504-67-82, 926 186-62-20

не очень то я знаком с этой штукой
Lecnik
Выглядит вот так.
Красная Пуля
согласен помочь, а как с деньгами, и как проверить?
Отправлять почтой?
Lecnik
Спасибо за отклик, но пока неактуально, т.к. у них корректор оказался не на нашу машинку. Выслал им фото корректора и оказалось, что у них не такой. Грустно. Но будем искать smile.gif
Красная Пуля
Рад помочь, удачи в поиске!
Nick1955
У меня правая фара стала матовой, кто подскажет из-за чего это произошло?
AVL
Опиши: родная ли фара, какие лампы, как часто перегорают, был ли конденсат внутри?
Сеттер
А лампочка внутри точно не взрывалась?
slonibr
Цитата(Nick1955 @ 28.11.2010, 23:12) *
У меня правая фара стала матовой, кто подскажет из-за чего это произошло?

А у меня левая матовая - махнемся чтобы было одинаково(шутка) КАК Я ПОНЯЛ чтобы убрать матовость нужно рабирать фару (посмотри на форуме)
у меня это произошло после перегорания лампы и оплавления переходника - появился белый налет помутнела фара
разбирать фару не охота езжу так blink.gif
AVL
Судя по всему это копоть, которую можно стереть изнутри.
slonibr
да но фару надо разбирать sad.gif а это надо снимать бампер wacko.gif
Fedor711
Требуется помощь!

На моей свежекупленой машинке отсутствуют фиксаторы лампы в фаре. Видимо предыдущий хозяин их снял.

Это две такие проволочины хитрые, а без них не отрегулировать свет.

Может у кого завалялась фары разбитые))) Или потайные места знает кто!

В общем такие дела грустные
Max-Oks
Я бы снял фары и сделал бы их своими руками из толстой проволки, что идет с карнизом типа "струна".
Fedor711
Спасибо, кэп
Виктор 1
Такие сам не сделаешь.
Пружина в фаре очень жесткая, а струна, или еще какая-нить проволока как ни крути ее, все равно будет мягче.
Да, лампы зафиксировать можно будет и техосмотр пройти (теоретически, но все же вряд ли), но вот на дороге, по ямкам и кочкам будет свет мерцать и трястись, лампы гореть будут каждую неделю.
B-AA 9977
Попробуй от Рено Мастер у них такое-же крепление.
Fedor711
Мазда 5 эксклюзив на разборках, а Мастер и подавно. Или продают опять же фару целиком.

Осталось только искать битые пятерки, желательно в лоб)))))
Vzhick74
Берешь какую нить любую разбитую фару с подобным креплением и используешь проволочку с нее, предварительно подогнав по форме. Тут тебе жесткость проволочки будет обеспечена.
Andrey76
1
Max-Oks
Цитата(Виктор 1 @ 19.7.2011, 10:07) *
Такие сам не сделаешь.
Пружина в фаре очень жесткая, а струна, или еще какая-нить проволока как ни крути ее, все равно будет мягче.

А ты просто возьми и попробуй. Любая проволка, даже если и мягкая, однозначно будет лучше, чем ничего.
Только проволку возьми жесткую и пружинистую. Как говорится, глаза боятся, а руки делают.
Vital
А случайно, если вдруг заводской ксенон в фарах, может и не нужны пружины. Лампы сами по себе крепятся? А если нет, как они вообще стояли и как прежний хозяин ездил?
babay
есть ксеноновые пара, а так разборка мазды 3 тебе поможет
Fedor711
В мазде 3 аналогичные крепления??
babay
судя по ксенону да, ищи мазду 3 до 2009г.
Fedor711
Цитата(babay @ 21.7.2011, 20:28) *
есть ксеноновые пара, а так разборка мазды 3 тебе поможет



Спасибо за ценный совет, на разборке на Бобруйской, нашел 2 битые фары от мазды3. Все подошло!
Zhura
аналогично,накрылся моторчик корректора...а они подходят от других mazda?
juvent1no
Всем добрый день. СРАЗУ ИЗВИНИТЕ может ошибки, я не руско говоряший. У меня Маздец 2.3 автомат америкос. вот такой - http://img.leaddelivery.net/images/JM1CR29...jpg?s=0000-1011


вопрос. 1. у меня треснуло стекло правой передней фары. продается гдето только стекло фары? или должен менять всю фару? ((( 2. а фары от японца подойдут на америкоса?


ЗАРАНЕЕ СПАСИБО: ИЗВИНИТЕ ЗА ОФТОП
Сеттер
Привет и Вам. Правильный форум нашёл - вливайся. Не переживай - команда у нас международная и всякие недочёты не воспинимаютя. Вот только место пребывания в профиле пропиши.
А про фары - подтянутся знающие люди - что-нить подскажут.
007gk
Рассеиватель фар у Мазда5 не из стекла , а из поликарбоната и отдельно как запчасть не существует .
Подходят ли от японца на американку можно узнать по каталогу Mazda EPC , обратившись к любому продавцу запчастей , но , скорее всего , нет ... стандарт по свету в Японии отличается .
Kaimynas33
Привет, ищи б/у фару от любова рынка (Японский, Европеек, Британского, Американского) и возьми только стекло, смотри что-бы год был одинаковый. Отличаеться только начинка внутри фары. Как разобрать фару здесь
SEREGA FRG
Цитата(juvent1no @ 26.12.2012, 12:08) *
Всем добрый день. СРАЗУ ИЗВИНИТЕ может ошибки, я не руско говоряший. У меня Маздец 2.3 автомат америкос. вот такой - http://img.leaddelivery.net/images/JM1CR29...jpg?s=0000-1011


вопрос. 1. у меня треснуло стекло правой передней фары. продается гдето только стекло фары? или должен менять всю фару? ((( 2. а фары от японца подойдут на америкоса?


ЗАРАНЕЕ СПАСИБО: ИЗВИНИТЕ ЗА ОФТОП


Держи Scheinwerfer mazda5 in Auto & Motorrad: Teile | eBay
Можно б.у купить Но думаю новую лучше купить
babay
Можно поискать фару со сломаным креплением (дешевле выйдет).
Смотря какая трещина, если не в зоне линзы то почему бы не попробовать отремонтировать,заполировать, заделывают ведь трещины на стекле.
Сеттер
Цитата(juvent1no @ 26.12.2012, 15:08) *
вопрос. 1. у меня треснуло стекло правой передней фары. продается гдето только стекло фары? или должен менять всю фару? ((( 2. а фары от японца подойдут на америкоса?

Предположу, что если по трещине тоненько пройтись суперклеем (к примеру прозрачный момент 3гр.), дать просохнуть и заполировать - забудешь.
juvent1no
я от америкоса фару не нашел, зато нашел по интернету ремонт фар у нас в городе, так что после праздников пойду и узнаю если мне помогут. думаю покупать уже не буду новые, постараюсь отремонтировать, и думаю если будет видно, затонирую их)))
max76
Доброго времени суток у меня Мазда 5 1.8мт 2007год. Имеется трещина на левой фаре передней. Хочу заменить и прошу совета, у меня вариантов не много кллеть -нет,оригинал новый 28000-33000 -дорого, б.у. не могу найти, остается одно-ДЕПО(DEPO) как эта фара в использовании мутнеет или нет ,светит или как, вообще стоит ли брать. Может кто то посоветует где купить б.у.
Kaimynas33
Привет, купи DEPO разбери её, возбми только стекло. Как разобрать здесь И разницы не будет от другой фары и светить будет также. Удачи.
annik
У меня стоят Депо уже скоро 3 года. Стекло не мутнеет. Вот только плакать стали после мойки, проявилось это через 1-1,5года. Мне кажется герметик со временем плохо держит и стекло отходит- требуется разогрев его и сжатие места стыка на место. Либо сразу после покупки промазать герметиком дополнительно и закрепить скобками. Может конечно это мне "не повезло", но езжу очень много и всегда включен ближний свет=> разогревается фара и герметик плывет. А в остальном считаю депо очень хорошим дубликатом.
Сеттер
Так точно, Маздовские фары не видел, а вот тойоты, вольвы, меринов и много других разбирать доводилось. У всех герметик "застывающий", не до кристализации, но до жёсткой резины и у всех по периметру стоят метал. напряжённые скобы скобы.
ПиСь. Очень подойдут канцелярские зажимы для бумаги ("бульдоги" пмоему)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.