Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Принимайте в табун ))
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > МАЗДА 5: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ > НОВИЧКИ ( ЭТО НЕ ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА , ПРОСЬБА ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ НЕ ПОДНИМАТЬ ! )
Lancelot
Добрый день всем. Принимайте новенького!
Kaimynas33
Привет, заходи и распологайся. Вот еще один с Белорусии wink.gif
All217
Свого коня, конечно прописывай в наш табун, а ты заходи к нам на форум.
Какой масти он у тебя будет? rolleyes.gif
Lancelot
2009 / 2,3 / Акпп / Серебристый металлик
Alexon
Белорусским "американцам" наш пламенный wink.gif smile.gif !!!
Lancelot
Спасибо всем большое за теплый прием smile.gif
Jaroslav
дрУги!
А белорусских мустангов в их табуне всё больше и больше становится.
И это радует. Эдак скоро и до россиян доберутся по колличеству.
Sprinter
Да уж, прописались бы только все в теме "Наши главные отличия", чтобы в глаза всех знать, когда приеду smile.gif Lancelot, вливайся!
Realiv
привет!
ток.. нету табуна у нас- мазда5водов.. по количеству даже на гурт не наберется.. нетак мы популярны.. у животноводов..
а .. у российских автолюбителей )))
кстати вопрос.. двиг 2.3 на рестайле из америки такой же или отличается от дорестайла?
декаративная крышка сверху другая, щупь теста масла на прозрачность - тоже ...)))
а если серьезно? cool.gif
All217
Переведи., пожалусто.
Lancelot
Начну с вопросов:
1. Пробег 40000. Что будет полезно сделать на ТО?
2. Странно ведет себя руль. Очень сильная обратная связь, то есть на каждой ямке или колее руль буквально норовит вырваться из рук. Не знаю, может так и должно быть, но все свои прежние авто водил держа руль чуть ли не двумя пальцами...
3. Ну и расход пока немного напряг - 14 с лишним л. по городу, хотя старался не "топить".

Буду рад любым мнениям.
Realiv
Цитата(Lancelot @ 11.4.2011, 16:03) *
Начну с вопросов:
1. Пробег 40000. Что будет полезно сделать на ТО?
2. Странно ведет себя руль. Очень сильная обратная связь, то есть на каждой ямке или колее руль буквально норовит вырваться из рук. Не знаю, может так и должно быть, но все свои прежние авто водил держа руль чуть ли не двумя пальцами...
3. Ну и расход пока немного напряг - 14 с лишним л. по городу, хотя старался не "топить".

Буду рад любым мнениям.


1. думаю ток масло в двиг. в акпп если не горелое и не вонючее если акпп не дергается то и не лезть...
да - в пробеге уверены!? по отчетам карфакса и ауточека совпадает?
2. с рулем не здорово - какая то агрессия со сторону ГУРа вероятно...
3. про расход... у мня редко когда на 2.3 так бывает по городу..это зимой спрогревами надо постараться.. а так меньше. тем более что акпп у тебя 5 ступ. а у мня 4 - у тебя поэкономичней должА быть.
ну и льется то 92й бензин а не 95й и 98й так что на разнице есть немножко экономии )))
Realiv
Цитата(All217 @ 11.4.2011, 15:31) *
Переведи., пожалусто.


ну... гурт - это стадо как правило до сотни голов

а табун может быть и в десяток и в неск. сотен голов, но точнее - табун - это стадо лошадей любого количества. так что можем быть и табуном получается...
главное, что как показала жизнь - мы - не стадо! это-точно! rolleyes.gif
All217
Про коней то я вроде как понял, в масле с крышками забуксовал rolleyes.gif

По ГУРУ, машинка наша к колее чувствительна, но не до "безобразия". Давленице в шинах проверь.... А далее диагностика, начиная с люфтов подвески.
Realiv
ну.. имел ввиду то что - визуально движки разные
защитные пластмассывые кожухи другие и расположение щупа контроля масла - тоже..
Lancelot
В общем, как получу номера, погоню на ТО, буду разбираться. Пробег реальный, Ауточек подтвердил. 27000 миль
All217
40-45 т.к. эт копейки для пробега ....
Ты почитай ветки и по подвеске по ГУРУ есть много, я что то не знаю он у нас может "чуть" работать, ща спецы наши подтянуться, наверняка чтонибудь подскажут, чтоб не выгдядить бледно перед работниками сервиса ...., У них всё одно как правило менять, менять и еще раз менять,
Три сообщения набрал, форум открыт, можешь свои проблемки и в профильных ветка "озвучить". Пользуй поиск по форуму!!!
Ща слычки тебе подгоню, что сам видел ..
http://mazda5.ru/forum/index.php?showtopic...amp;hl=Подвеска
http://mazda5.ru/forum/index.php?showtopic...amp;hl=Подвеска
http://mazda5.ru/forum/index.php?showtopic...amp;hl=Подвеска
Виктор 1
Привет.
Рад землякам и прибавлению в клубе М5.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.