Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Примите нового пятковладельца
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > МАЗДА 5: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ > НОВИЧКИ ( ЭТО НЕ ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА , ПРОСЬБА ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ НЕ ПОДНИМАТЬ ! )
Страницы: 1, 2, 3
Гоша
Добрых всем времени суток господа! Долго ходил пешком, затем ездил на ВАЗ 2115 и вот пару недель назад купил М5, правда трёхлетку. Движок бензин 2 литра, 6 МКПП, комплектация полная. Пока всем доволен.
Kaimynas33
Привет Гоша, с покупкой и распологайся. biggrin.gif Ты сам откуда, пропиши в аватарке.
babay
ВЭЛКАМ, заходи не стесняйся.
Max-Oks
И тебе всего доброго!
Заходи и располагайся!
CODerSPB
Добро пожаловать!

"Аватарка" - это профиль форумчанина, т.е. Вас просят поподробнее заполнить личные данные. Чем подробнее Вы о себе расскажете, тем проще будет Вам помочь (при необходимости).

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Alexon
Цитата(Гоша @ 22.6.2011, 8:46) *
Как нибудь напишу о своих замечаниях в данной модели, если конечно здесь можно описывать какие то технические замечания.

Приветище !!!!! Да пиши скока влезет !! Будем рады почитать rolleyes.gif
Гоша
Всем большое здрасте!!! Не буду описывать все муки выбора, у меня есть корешок, очень сильно подкованный в плане техники и всего такого, респект ему и уважуха! Месяца три он меня уводил от проблем - всё, решили - М5. Купил, вот она, моя стоит.
После " пятнашки" - сел как в самолёт. Опишу комплектацию: двиг - 2л. 145л.с., 6 МКПП, запуск без ключа, круиз, климат, датчики света и дождя, 6 подушек, салон кожа (хотя по моему не 100%) мп3 6 дисков, АБС, атизаноска, атипробуксовка, курсов. устойчивость, ксенон, омыватели, 7 мест, ещё кое что по мелочам, и что меня больше всего шокировало - хренова куча подстаканников - япошек что, сушняк мучает smile.gif Внешний вид - отлично, удобство посадки меня вполне устраивает. На водительском месте можно расположиться как угодно. Во втором ряду места куча. Даже в третьем можно разместится с достаточным комфортом, я хоть и среднего роста 175, но мне там очень понравилось. Немного тесновато слева, там ремень безопасности мешает, но люди есть и покороче. Многие говорят, что данная машинка жестковата - ничего подобного не ощутил, очень мягонькая, я бы даже и по жёстче сделал. В общих чертах, пока сильно не придираюсь.
Теперь о мелких недочётах:
начнём спереди и назад. двигатель не трогаю. Салон - почему не охлаждается перчаточный ящик sad.gif для этого, что, много нужно сделать. В след. раз, буду менять фильтр салона, попробую туда от воздуховода ветку кинуть. Лишь бы на работу аэрбэга не сказалось. И вообще, в семейный минивен можно было бы какой то штатный холодильник и придумать, куча места всякого застеленного толстущим пенопластом - не понимаю Японцев. В среднем ряду центральная седушка, да, детская, хорошо, но зачем ещё полка с подстаканниками!?, можно седушку сделать переворотной и подстаканников в ней надырявить. А так место под сидением занято непонятной конструкцией. Конечно можно взять болгарку и тупо без мозгов осадить это изобретение, но мы не вандалы, извлечём из него пользу, какую нибудь. Третий ряд понятно - нет худа без добра, он больше вспомогательный. Хотя если ехать всемером - куда поклажу девать?, либо прицеп, либо багажник на крыше. Багажник - со сложенным третьим рядом - большой, но хотелось бы каких то отделений под разного вида грузы. К примеру разделить пищевую поклажу и хозяйственную, мыльно-рыльную или строительную. Под полку, кроме докатки, аптечки и компрессора ничего не влезает. А матрасик кинуть, вдруг ... спать захочется - и будет он там в багажнике вместе с мешком цемента кататься, или с набором инструментов smile.gif Придётся лазить по форуму и смотреть, кто во что гаразд. Будем потихоньку дорабатывать под себя.
Alexon
Молодца , все грамотно написал . И по плюсам и по минусам !!! Сам через это проходил !!! rolleyes.gif

Удачи в дерзаниях и на дороге smile.gif
Гоша
Да - вот ещё из плюсов - сдвижные задние двери. Дети это дело шумное и неконтролируемое и поэтому не пиходится переживать, что они зацепят дверью чью то машину на парковке. А у кого электропривод, то вообще наверное сказка. Хотя мыть их немного неудобно, кое куда и не долезть.
Что касаемо маршрутного компьютера то не понятно, а где остаток литров в баке, количество израсходованного топлива за пробег, литраж до полного, время в пути и всё такое, или я мануал опять не прочитал rolleyes.gif
Alexon
не , маршрутник для мазды еще дедушка Форд разрабатывал ... - отстой . Это к минусам.
Сеттер
Ребята, привет. Гоша молодец, влился так основательно, Рады будем, если поделки форумчан принесут тебе пользу. Включай "Поиск" - найдёшь и холодильник и багажник и бардачёк с подлокотниками.
Max-Oks
Паша, а ты не скромничай и похвастайся своим холодильничком http://mazda5.ru/forum/index.php?showtopic=4642
Гоша
Всем огромный воскресный привет! Вот ещё одна вещ которая начинает сильно не нравится - шум в колёсных арках, особенно при движении в дождь angry.gif При осмотре оказалось, что кругом внутри салона очень много голого железа. Может кто то описывал как сделать шумоизоляцию и чем? Какие листы нужны - может битум на алюминее или что другое? Сложно ли разбирать салон? Сколько времени это занимает?
На передние крылья я приклеил вибролисты, сняв при этом подкрылки, а вот с задними арками, там всё сложно както. Понял, что видимо нужно из салона добираться.
Да, и ещё понял одну хрень, что конструктор тот же самый получается что и ВАЗ 2115, только подороже laugh.gif На пятнашке весь салон разобран был и тут тоже самое. К хорошему быстро привыкаешь и начинаешь хотеть ещё лучше. Как же раньше на лошадях то ездили rolleyes.gif
И вообще всем спасибо!
Гоша
Кажись нашёл где о шумке прописано.
Sprinter
Привет, Гоша, вливайся! Да уж, про шумку то у настолько ленивый ничего не писал smile.gif
Гоша
Шумку я буду делать сам. Как нибудь выберу время, дня два - три, отмету все остальные проблемы и потихонечку да не торопясь, может что и получится. Но скорее всего не в этот год. Пока материал заготовлю и всё обдумаю. Хотя по второй ряд можно и разобрать, здесь полегче. Заодно колонки поменяю, хочу "УРАЛ", говорят у нас сейчас отличную акустику делают. У меня на прежней машине стояли, очень звук мягонький, понравилось.
Гоша
Всем привет! Вот попробовал кое что изменить в облике машины. Покрасил спереди нижнюю решётку и верхнюю по контуру. А то всё чёрное, глазу зацепиться не за что. Кто как думает - как получилось.
Сеттер
А что, нормалёк - зубастенько, но всё это на любителя. так, что никого не слушай и крась в своё удовольствие.
Kaimynas33
Привет, вроде все хорошо, но ненадо было красить решотку внизу и внутри справо
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Гоша
Согласен. Там почему то несколько шашек не прорезаны, нужно было их от покраски защитить, а теперь видимо придётся в чёрный цвет как то редактировать. Пока так поезжу, потом придумаю что нить. И радиатор я всё же закрыл сеточкой, а то летом туда очень много всяких кровососущих тварей набивается, а так дольше поживёт.
Kaimynas33
А сеточку покрась в цвет машины.
kpokodil
Гоша ! Приветствую тебя у нас тут- тебя там !
Ежели не секрет ,где в Мошенском районе . Это мой исторический район . Следующим летом поеду к вам навестить моих тётушек и могилы бабушки и дедушки в Ореховно и Дубишки , может слыхал .
Andrey76
Цитата(Гоша @ 7.7.2011, 16:51) *
Всем привет! Вот попробовал кое что изменить в облике машины. Покрасил спереди нижнюю решётку и верхнюю по контуру. А то всё чёрное, глазу зацепиться не за что. Кто как думает - как получилось.

Можно вот так, + покрасить вокруг туманок (подстать новой моде), еслу кому нравится.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Kaimynas33
Согласен,но не все
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
примерно так и какую полосу сзади
Гоша
Цитата(kpokodil @ 8.7.2011, 0:28) *
Гоша ! Приветствую тебя у нас тут- тебя там !
Ежели не секрет ,где в Мошенском районе . Это мой исторический район . Следующим летом поеду к вам навестить моих тётушек и могилы бабушки и дедушки в Ореховно и Дубишки , может слыхал .


Привет! Конечно слыхал! У меня однокурсники от туда были, правда уже не помню как их зовут. Моё настоящее имя - Юра, но это так.
Раньше жил в Кабоже, между Великим и Сухим озёрами. Сейчас в двух километрах от этого нас. пункта.
Сейчас валим лес комплексом в "Красной Горе"
Гоша
Цитата(Andrey76 @ 8.7.2011, 10:45) *
Можно вот так, + покрасить вокруг туманок (подстать новой моде), еслу кому нравится.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Думал - но может чуть другим тоном, пока воздержусь.
Спасибо за "777" тебе бы в ГАИ работать biggrin.gif Или ка том оно у Вас называется.
У меня раньше был номер 977 - решил с ним расстаться.
Гоша
Цитата(Kaimynas33 @ 8.7.2011, 22:30) *
Согласен,но не все
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
примерно так и какую полосу сзади


Такой вариант покраски туманок мне нравится больше. А вот что сзади выделить, пока не думал.
Andrey76
Цитата(Гоша @ 9.7.2011, 13:47) *
Думал - но может чуть другим тоном, пока воздержусь.
Спасибо за "777" тебе бы в ГАИ работать biggrin.gif Или ка том оно у Вас называется.
У меня раньше был номер 977 - решил с ним расстаться.

Я думаю тон нужен тот что и на решётке. Если присмотрется, то там не только 777, а ещё и МЧС, вместо МНС. rolleyes.gif
Гоша
Всем привет! Сегодня выдрал нахрен подстаканники, которые ставятся вместо центрального сидения второго ряда. Потом пришла мысль вместо сетки придумать туда что то типа холодильника из плотной ткани и утеплителя с фальгой, ну и кинуть туда под покрытием пола ветку от кондишена. А почему из ткани, а чтоб его можно было убрать обратно в сидение. Или вообще между этих сидений можно подобрать холодильничек по размеру, он же может служить и роль подлокотника.
Karel
а зачем было так глумиться над машинкой, выдирать ,да ещё и на хрен??? Надо было взять и просто открутить их на ..й!!
Гоша
Всем привет! Вот уже полторы штуки накатал, ездит пока и ничем не расстраивает rolleyes.gif Правда особенно то припаливать пока и не получатся. Заметил, если ездить быстро, по моим меркам, примерно 150, то стрелочка уровня топлива почему то начинает резко падать вниз smile.gif А экономно получается - на пятой километров 80 - 90 в час. А так 110 - 120 и расход нормальный. Пока укладываюсь от 8.5 до 9 литров на сотню. Думаю меньше не получится. Хотя можно никуда не ездить, тогда расход будет нулевой :о))) Да и на ней не хочется как то мне сильно угорать, едешь себе с комфортом и пейзажи смотришь biggrin.gif
Навострил зуб на перчаточный ящик (бардачёк) Хочу таки с охлаждением помудрить. Как что надумаю, выложу всё на форум с патрахами smile.gif
Сеттер
Ребята, из новичков вы уже подросли, а интересные вопросы пожалуйста в отдельных темах, например здесь: клик
Сеттер
Ребята, вы про отдельную тему не услышали? Мож эту темку удалить нафик?
Гоша
Не знаю куда это написать, воткну сюда, если опять ругаться не будут rolleyes.gif Хочу пожаловаться - на мух biggrin.gif верите нет, и покувырялся бы в машинке, осень, сволочи, кучами. Пока машину пылесосил под музычку, так этих тварей штук 300 на дискотеку в салон набилось, пришлось потом с открытой задней дверцей по асфальту их катать, но штук пять всё равно зубами за что то уцепились - в ход пошло полотенце. Эх жизнь в деревне, каких только тварей нет, кровососущих мать их.
Alexon
не будем .... а мух точно -мать их ..... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
mazdovod
Приветствую всех счастливых обладателей Mazda 5! Машину приобрел 18 августа! 2007 г.в. пробег 72 000 км, цвет черный, 5 МКПП. Очень рад!
Гоша
Поздравляю! Машинка действительно приятная и красивая.
Гоша
Вот езжу скучаю тут один одинёшенек, ни одной "пятки" пока не видел unsure.gif и землячок мой что то не откликается - скукота sad.gif
6667700
всем привет rolleyes.gif
Kaimynas33
Привет и тебе, каким путем здесь?
Alexon
Цитата(6667700 @ 29.8.2011, 9:46) *
всем привет rolleyes.gif

Шутим ? excl.gif
Гоша
Прикольные ребята!!! smile.gif
backo
Цитата(mazdovod @ 19.8.2011, 20:00) *
Приветствую всех счастливых обладателей Mazda 5! Машину приобрел 18 августа! 2007 г.в. пробег 72 000 км, цвет черный, 5 МКПП. Очень рад!


Поздравляем! По возможности, ждем фото! =)
pavnick
Принимайте нового владельца пятки 2008 года выпуска, двигатель 1,8, МКПП, пробег 50000. Купил 29.08.11. Проехал около 700 км. Впечатления положительные. Когда сформируется мнение, опишу.
пионер2
Приветствую тебя pavnick! С удачной покупкой и радости от обладания biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif .Пропиши пожалуйста место пребывания . Да и не пропадай на долго.
Сеттер
Конечно принимаем, вливайся, рассказывай и задавай вопросы. Но про "Поиск" и "Спасибо" не забывай.
annik
расскажи о машинке в этой теме в кратце на пару сообщений, и откроется тебе весь форум. приветствую тебя, вливайся. biggrin.gif
Kaimynas33
Цитата(pavnick @ 3.9.2011, 17:11) *
Принимайте нового владельца пятки 2008 года выпуска, двигатель 1,8, МКПП, пробег 50000. Купил 29.08.11. Проехал около 700 км. Впечатления положительные. Когда сформируется мнение, опишу.

Привет, заходи, с покупкой.
Гоша
В ближайшем городе Боровичи ездят две маздопятки красная и недавно белая, а на форуме что то их не вижу. Соседи! Вы где!!!
коляныч
Да здесь я здесь, просто давно не был на форуме, а тебя видел в городе на мосту я на встречу ехал, на краной пятке.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.