Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пропадают значения на информационном дисплее
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ ( Штатное ) > Дисплей и приборная панель
Zolotareff
Пропадают значения на информационном дисплее (переодически, иногда все отображается, иногда 50 % с права, где температура )
В чем может быть проблема ???
CODerSPB
Матричный (или как его там) дисплей - значит должен быть шлейф, если пропадание периодическое, значит плохой контакт. Так или иначе, вскрытие покажет )
Не знаю другого способа подобраться к дисплею, кроме как снятие ГУ
http://mazda5.ru/forum/index.php?showtopic...ost&p=18434
Сеттер
+100. Всегда говорил; самое главное в наше время (в нашей жизни) - КОНТАКТ.
mazda66
добрый вечер...а я думал только у меня такая проблема ((( в морозы стала моргать панель головного устройства.ее снял все фишки проверил но проблема не ушла....вот думаю забить или причину искать.на музыке никак не сказывается.
Alexon
Ребят , в мороз точно пока лучше забить ... Ну а если это уже панацея- согласен с Пашкой ..... надо контакт налаживать blush.gif
mazda66
ну все!!!! проблема решена rolleyes.gif ЗАБИЛ В МОРОЗ! rolleyes.gif тем более после прогрева все в норму приходит. СПАСИБО!сказал и нажал )))
Oleg.3390
Такая же беда началась по осени в дождливую погоду. Значения на табло сначала МОРГАЛИ бывало отключались или вообще выскакивал полностью забитый экран после все исчезло горит зеленая подсветка. Забил как и все!!! Жду лета или совета.

P.S.Как то в конце осени разбирал,доставал дисплей промыл спиртиком-все было ОК, похолодало все пропало. Вроде стал привыкать, но иногда хочется посмотреть t за бортом, расход, время и т.д.
Сеттер
Ага - достал, промыл. А вот тут-то может и "собака порылась" - а именно, при сборке контактная полоса должна ПЛОТНО прилегать/прилипать к дисплею по всей длине шлейфа и с напряжением на случай сжатия при холоде.
ПиСь. А помоему там даже какой-то клей применяется.
Oleg.3390
контактная полоса должна ПЛОТНО прилегать/прилипать к дисплею по всей длине шлейфа и с напряжением -=---не понял почему и для чего?

когда ставил там был по всему периметру дисплея железненький каркасик но он при установке точно прилегал не полностью и работало.Будет время и когда потеплеет проведу повторную операцию по этому каркасику
Сеттер
Под "напряжением" имел ввиду не ток, а прижатие.
Мет.рамка нужна именно для прижима, а я про контактную группу - резино/металлизированная шина для передачи импульса на ж/к дисплей. Взможно, что шлейф припаян к дисплею или на дисплее есть разъём (папа) и к нему подведён шлейф с разъёмом (мама), однако разъём на дисплее (стекле) держится за счёт того же клея.
Вобщем я бы пошагал от стекла - на предмет контакта.
Kaimynas33
Вот вам разборка дисплея там весь дисплей впаян, и рама не имеет никакова действия кроме держания белой пластины.
alexsss63
Тоже тухнет индикатор справа но в ручном режиме климата работает вроде нормально
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.