Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос к тем, у кого нет защиты картера.
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЁМ > КУРИЛКА > ОПРОСЫ
Karik79
Этот опрос только для тех, у кого защита не стоит.
Просьба, тем, у кого защита стоит - не писать в этой теме.
В общем вопрос к тем, у кого нет защиты. Были ли у вас когда либо проблемы из-за того, что не было установлено защиты? Т.е. наезжали ли вы когда нибудь на камень, например, или еще на что то с последствиями?
"Защитники защит", постоянно утверждают, что "вот ехал я тогда там и наехал на что то, был страшный звук и если бы не защита...бла...бла...бла".
В общем, интересны сухие факты.
annik
Защита не стоит. Однажды во дворе парковался мордой к бордюру. Снес маслянный фильтр- как оказалось, левая подушка была порвана и двигатель просел из-за чего фильтр торчал ниже кромки бампера. Если бы стояла защита, то наверно как на лыже заехал бы. А может просто раньше бы узнал, что двигатель просел и стучал бы по защите.
bambini
Если на нашу Маську поставить защиту, то и без того маленький клиренс станет ещё меньше... huh.gif
detalex
Ни на одной машине никогда не ставил защиту. Причем всегда залажу в самые дебри - либо на пикник на речке, либо по полям надобно проехать, либо в горы за хрен знает чем полезем (залазил несколько раз по крутым склонам, иногда без намека на дорогу).
Иногда важно не то, на чем ты едешь, а то как ты едешь.
В общем, за 16 лет пока проблем не было (тьфу-тьфу-тьфу)
Simply Man
На своих ни на одной не было, суммарный пробег порядка 350 000 км, в том числе и по грунтовкам - проблем не было. Поэтому и на мазде не парюсь, стоит штатная грязезащита и все. По опыту отцовского Москвича 2141 - как только поставили защиту, так начали ей все камни собирать, без нее особо ничего не цепляли. Отсюда и миф наверно, после установки защиты цеплять начинаешь чаще, и думаешь, как же без нее жил-то???
007gk
Тема про защиту ...

П.С. Мне чаще разбитые поддоны картера и сломанные " лапы " маслоприёмников попадаются у владельцев авто с защитой поддона картера ... rolleyes.gif
mazda66
добрый день.защиту не ставил ни на мазду323 ни на мазду5.проблем ниразу небыло.
Sprinter
Поддержу mazda66, пересаживался в такой же последовательности, тоже не было проблем. Мне кажется, этот опрос из серии "Хватает ли вам клиренса Мазда5?". Дорожный просвет должен быть в голове, а не под машиной smile.gif
igorek1973
если бы компрессор не был так низко,а так считаю нужна.
mazda66
я если есть сомнения "проеду-не преду" стараюсь пропускать препятствие со стороны левой подвески
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.