Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Релинги
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > ТЮНИНГ И ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ > Механические компоненты
Страницы: 1, 2, 3
PERESVET_
Две опорные дуги на крыше М5 очень хлипенькие.
Рекомендую убедиться в этом расшатывая их руками.
Конструктивно металлические профили упираются на два основания из пластика((( которые вставлены внутрь этих профилей).
Основания закрыты ламучей пластиковой накладкой на пистоне.
Настоятельно рекомендую нормально затянуть крепления этих оснований к крыше. Это дает возможность хоть частично уменьшить люфт дуг.
Перевозка двух велов на крыше ....занятие очень рискованное в условиях наших дорог(((








McDuck
во, спасибо за предупреждение... как раз летом хотел велики возить...
Heinc
Спасибо за совет! Проверил - обе болтаются! Затянуть не получилось- обе сломаны! На сервисе их сняли - сказали заменят по гарантии. Уже две недели езжу без них. На скорость не влияет , но штырьки торчат как у ежика.
олег
Привет всем ! Случайно рэлинги с крыши ни кто не снимал?
creeps
Да пока вроде нет... А есть необходимость?
олег
Зимой, я извиняюсь снег гребсти мешают ,а так канечно с ними красивей
creeps
laugh.gif laugh.gif laugh.gif Вот ты жжошь!!! Купи щётку на длинной ручке! Как у владельцев джипов.
Heinc
Ездил пару месяцев без реллингов,пока по гарантии меняли - на скорость не влияет!
олег
Цитата(creeps)
laugh.gif laugh.gif laugh.gif Вот ты жжошь!!! Купи щётку на длинной ручке! Как у владельцев джипов.
Да и ещё табуретку прикупить
олег
Цитата(Heinc)
Ездил пару месяцев без реллингов,пока по гарантии меняли - на скорость не влияет!
А случайно не видел как их снимали? И что ты с ними сотворил что их меняли
creeps
Точняк! Как "человек с табуреткой" из м/ф "Следствие ведут колобки"!!! laugh.gif
олег
Вот вот я так и поступлю laugh.gif
Рыжее_чудо
Ну вот я например что без рейлингов, что с щеткой, что табуреткой, все равно до крыши не достану
creeps
А тебе, как Карлсону пропеллер нуна!!! laugh.gif
creeps
А ваще у тебя муж не низкий... ! :wink:
creeps
Блин, понаделали как инкубаторские себе мафынок... laugh.gif
Рыжее_чудо
Цитата(creeps)
А ваще у тебя муж не низкий... ! :wink:

Ага, только он давно уже на работе, когда мне ехать надо с сыном на занятия. :wink: Так что приходится самой.
Цитата
Блин, понаделали как инкубаторские себе мафынок...

Машинки у нас разные laugh.gif
олег
Цитата(creeps)
Блин, понаделали как инкубаторские себе мафынок... laugh.gif
что завидно сделай себе таку третим будеш
creeps
А я се чёньть другое сбацаю! Какой-нить график размножения ёжиков средней полосы России!!! ВОТ! laugh.gif
Рыжее_чудо
laugh.gif

Off: Вид спорта про который говорили называется кайтсерфинг.
Vazha
Цитата(Рыжее_чудо)
...что табуреткой, все равно до крыши не достану

А мож не надо табуреткой до крыши, а??? laugh.gif
creeps
Ну человек же ясно написал - ей что щёткой, что табуреткой, всё одно - не достать! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

ЧУДО, не обижайся - мы шутим маленько. :wink:
Alexon
Мдямс , не весело !!! А может ну её , 120-ти литровую прибавку к багажнику ( если конечно не по фин. вопросу) нафиг . Всё ничего, но без рилингов совсем куцо как то :?
касимото
Багажник,чеснто,важен-рейлинги и др.виды ставят дилеры,если надо,места предусмотрены.
Alexon
Но учти , деньги будут космические за эти услуги !!! Я не уговариваю :!: просто советы :roll:
Realiv
Коллеги, имею желание воткнуть на лисину, но подойдут ли по креплениям?
затычки есть по 2 на каждой стороне, но есть сомнения... mellow.gif

мож кто имеет опыт? или знания? rolleyes.gif
Sprinter
Почти уверен, что подойдут. Вот уж не думаю, что у М5 два варианта крыши с креплениями в разных местах... Тоже американка, и я рад, что без рейлингов. У меня даже велики без крыльев - не люблю лишние наросты smile.gif А тебе, кстати, для чего они (рейлинги)? А то мож и мне надо smile.gif
Alexon
Цитата(Realiv @ 24.6.2009, 22:05) *
Коллеги, имею желание воткнуть на лисину, но подойдут ли по креплениям?
затычки есть по 2 на каждой стороне, но есть сомнения... mellow.gif


Самый простой способ , посмотри в справочниках , или в живую измерь установочные расстояния ... Тем более если есть установочные места . Хотя они могут быть и только для крепления не оригинальных поперечин !!!! Если в комплектациях "американок " нет " полозьев" значит не судьба !!
Realiv
Sprinter - да для красоты скорее - мне кажется, они будут хорошим дополнением...

Alexon - я и подозреваю, что места что есть именно и идут для креплений НЕоригинальных поперечных ОППЕРЕЧИН..
mellow.gif
Moldi
Привет. Ребят, кто-то снимал пластиковые накладки на рейлинги в местах крепления к крыше ? Хочу проверить надежность крепления, подтянуть то есть, а как снять не знаю, боюсь сломать
Alexon
Вот здесь посмотри коменты ув. PERESVETа - http://mazda5.ru/forum/index.php?showtopic...amp;hl=Рейлинги

п.с. Друзья , пользуйтесь поиском , не ленитесь dry.gif
Moldi
дык там не видно как накладки снимать sad.gif
Alexon
я так думаю отщёлкиваются , но сам не пробовал . Подожди пока ответят те кто снимал wink.gif
creeps
Вроде только он и снимал... unsure.gif
Серж62
Цитата(Alexon @ 2.7.2009, 20:11) *
Вот здесь посмотри коменты ув. PERESVETа - http://mazda5.ru/forum/index.php?showtopic...amp;hl=Рейлинги

п.с. Друзья , пользуйтесь поиском , не ленитесь dry.gif

Я бы с удовольствием воспользовался, но у нас почему-то нет поиска по всему форуму, а задав конкретно снять рейлинги и кликнув поиск, нашел сообщение Moldi, в котором он сам просил совета. blink.gif Может я не так ищу? unsure.gif Подскажите, плз. smile.gif
Alexon
Цитата(Серж62 @ 3.7.2009, 9:36) *
Может я не так ищу? unsure.gif Подскажите, плз. smile.gif

Да всё в принципе так ты делал, только врят ли их у нас кто то снимал . Единственный разговор был про их надёжность .

я просто набрал в поиске рейлинги ....

п.с. Все что то делают в первый раз , может поробуешь wink.gif
007gk
Просто при использовании поиска нужно задавать условия не " жёстко " - два слова и больше - это очень " жёсткий " поиск ...
creeps
Просто когда задаёшь поиск с клавной страницы. то он ищет по всему форуму, а если из какой-то ветки - то там стоит галочка "искать только в этом форуме", которую надо снять, чтоб искать по всему форуму.
B-AA 9977
Снимаются очень легко.
Берёш двумя руками и тянеш. Как только почувствуеш что пошло, сразу усилие ослабь. Потаму-что там стоит ограничитель от тянуть надо не больше 5мм.


Heinc
Точно, точно потихоньку надыть, я один пистон сломал sad.gif
BOMGARA
Цитата(B-AA 9977 @ 3.7.2009, 18:55) *
Снимаются очень легко.
Берёш двумя руками и тянеш. Как только почувствуеш что пошло, сразу усилие ослабь. Потаму-что там стоит ограничитель от тянуть надо не больше 5мм.



это ты чего со своей что ли так? blink.gif blink.gif колись чего уже делал что так пришлось разбирать?а мож чего уже поставил а сомной даже неподелился новостью biggrin.gif
B-AA 9977
Цитата(BOMGARA @ 4.7.2009, 1:05) *

Хочу поставить ограничительные фонарики. Но за одно и людям помочь.
П.С снимал давно просто фото сделал 2.7.09
Sprinter
Эх, говорил я всегда, что ни к чему эти рейлинги на крыше... Теперь вот подкручивай их, понимаешь smile.gif
Moldi
Цитата(B-AA 9977 @ 3.7.2009, 21:55) *
Снимаются очень легко.
Берёш двумя руками и тянеш. Как только почувствуеш что пошло, сразу усилие ослабь. Потаму-что там стоит ограничитель от тянуть надо не больше 5мм.



Благодарю!
Moldi
блин, сломал sad.gif
только не пистон, а передний паз в крышке пополам треснул, хм не пойму только почему может потому-что на жаре снимал, мягкий пластик был.
интересно в наличие эти крышки есть в продаже ?
CatDump
Есть. У нашего диллера 3800руб.+ 4 недели ожидания.
Заказал в ехисте за 2800р. по наводке Бонда, уже прошло три недели.
007gk
Артур , Дима , дополню : рейлинги отсутствуют ещё на комплектации Family ( 1,8 без третьего ряда ) ...
Sprinter
как-то так... меня они не сильно интересовали, вот я и не доглядел эту инфу
slonik
Цитата(007gk @ 12.5.2010, 16:33) *
Артур , Дима , дополню : рейлинги отсутствуют ещё на комплектации Family ( 1,8 без третьего ряда ) ...

Ген привет! На Family есть отверстия с заглушками, под рейлинги / можно заказать отдельно/ , или поставить поперечины с замками под бокс / тоже продаются/ под М5. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.